Дизайн интерьера с декоративным мхом

Переглядів: 504

14 лютого 2021 19:13

Дизайн интерьера с декоративным мхом фото

Декоративный мох используется в качестве элемента дизайна с древних веков. Сегодня он выступает практически неотъемлемой частью оформления в эко-стиле и всех тех футуристических направлений, которые ориентированы на лаконичное оформление с ярким акцентом. Не обходится без него и в тематических этно-стилях, которые никогда не теряют актуальности.

Разнообразие видов декоративного мха позволяет выбрать подходящее решение вне зависимости от того, требуется ли добавить изюминку в жилой комнате или речь идет об офисе, общественном учреждении или ресторане.

В профессиональной терминологии такой аспект интерьера называют стабилизированным мхом. Сегодня  декоративный мох eccomoss.com в интерьере не является диковинкой. Но из-за того, что его можно сочетать в разных комбинациях, из базовой композиции можно создать что-то нечто полностью эксклюзивное.

Стабилизированный мох природного происхождения

Отличительной чертой представленного мха считается его экологичность. Он имеет природное происхождение. Это означает, что его собирают специалисты, после чего отправляют на обработку. На этой стадии вместо натурального сока мха вводится особенный раствор на основе глицерина. Такая замена гарантирует создание мягкого и эластичного покрова. Результат радует тем, что растение может беспрепятственно обходиться без полива и солнечного света.

Ассортимент профильного интернет-магазина включает множество видов мха, среди которых наиболее популярными решениями считаются:

  • кочковой;
  • плоский;
  • папоротниковый;
  • прованс.

Не менее популярными предложениями в компании eccomoss.com выступают поставки ягеля, причем тут возможны несколько вариантов: украинский и норвежский.

Отдельного внимания заслуживает палитра цветов. Кроме традиционного зеленого мха на виртуальной витрине можно обнаружить и более экзотичные решения, к которым причисляют желтый, оранжевый, красный.

Если требуется составить целую композицию, то всегда можно добавить другие виды прошедших стабилизацию растений. Наиболее ходовыми вариантами тут принято называть папоротники и амарант. Также часто можно встретить мох в сочетании с хедерой или в тандеме с эвкалиптом Николи.

Трендовыми считаются картины, созданные из мха. Они похожи на панно, которые отлично впишутся в общую задумку по фитоозеленению стен, панелей и других поверхностей.

*




Схожі новини: