Онлайн журнал "Рецепты аптечных продаж"

Переглядів: 763

14 лютого 2021 15:03

Онлайн журнал Рецепты аптечных продаж фото

Грипп и простуда – это наиболее распространенные заболевания. Создают массу неудобств, появляется высокая температура, слабость, заложенность. Соответственно, средства для борьбы с симптомами считаются самыми востребованными. В осенне-зимний период спрос только увеличивается. Информационно-учебное издание для провизоров и фармацевтов https://www.rap.in.ua/ предлагает познакомиться с препаратами, которые демонстрируют высокую эффективность против гриппа и простуды.

Особенности средств для устранения симптомов болезни

Простуда создает серьезный дискомфорт. Поэтому сразу нужно подавить главные симптомы. В аптеках представлено огромное количество разнообразных препаратов для этих целей. Большинство из них идет в порошковой форме для последующего разведения в теплой воде.

Все подобные средства выделяются схожими преимуществами:

  • быстро убирают головную боль;
  • улучшают физическое состояние;
  • убирают заложенность;
  • повышают иммунитет.

Однако присутствуют и определенные недостатки. Первостепенно подобные препараты не подходят для лечения детей. Также могут вызывать аллергию и имеют массу противопоказаний.

Какие средства наиболее эффективны против гриппа и простуды

Среди всех доступных средств, выделим три наиболее эффективных:

  • Терафлю;
  • Колдрекс;
  • Фервекс.

Наибольшей популярностью пользуется Терафлю. Препарат достаточно эффективный, содержит витамины и различные компоненты для подавления основных симптомов. Если придерживаться рекомендаций по приему, с болезнью можно справиться буквально за сутки. Значимых недостатков нет, запрещается комбинировать с определенными препаратами, не подходит во время беременности.

Колдрекс – один из первых появился на отечественном рынке. Оказывает комплексное воздействие, подавляет практически все симптомы. В составе присутствует кофеин, аскорбиновая кислота, витамины, парацетамол. Улучшает состояние на продолжительный отрезок времени. Перед приемом обязательно следует познакомиться с инструкцией и противопоказаниями.

Фервекс отменно справляется с температурой, раскладывает нос. Все компоненты в составе хорошо сочетаются, обеспечивают комплексное воздействие. Если нужно быстро привести себя в норму, стоит использовать Фервекс. Единственный недостаток – это высокая цена. Однако у препарата практически нет противопоказаний, допускается прием детям. Доступна даже специальная форма для диабетиков.

*




Схожі новини: