Горный или городской: какой велик лучше купить?

Переглядів: 794

11 лютого 2021 19:20

Горный или городской: какой велик лучше купить? фото

Как правильно подобрать байк, чтобы он полностью удовлетворял все прихоти своего владельца? Был надежен, неприхотлив в уходе и красив? Для поездок в городе подходят 2 кандидата — городской и горный велик. Какой из них лучше выбрать — этим поделятся специалисты интернет-магазина МЕРИДАБАЙКС.

Чтобы было проще выбрать городской или горный велосипед Мерида https://meridabikes.in.ua/velosipedy/fs-tip-gornyye/, задайте несколько важных вопросов.

Вопрос первый: опыт владения городским или горным велосипедом

Перед покупкой стоит учитывать тот факт, что эти два байка совершенно разные, а поэтому и предполагают разный стиль катания.

Если у вас есть опыт владения велосипедом, выбрать новый велик этого же типа будет гораздо проще. Вы уже что-то смыслите в этом направлении, знаете преимущества и недостатки прошлого байка и уверенно себя чувствуете на двух колесах.

Если велосипеда еще не было или вы хотите попробовать другую разновидность, придется хорошенько разобраться в этой теме. Посмотреть много видеороликов, прочитать массу материала или даже посоветоваться со специалистами в этой области.

Вопрос второй: где вы собираетесь кататься?

Это очень важный момент, который может стать ключевым в вопросе выбора. Если вы собираетесь ездить исключительно в городе, то логично выбрать городской байк.

Но если вы хотите хотя бы пару раз в месяц выбираться в парк или кататься по пересеченной местности, стоит купить горный велосипед. Лучше всего подойдет модель с передним амортизатором, так как она не очень тяжелая и хорошо разгоняется на ровной дороге.

Вопрос третий: как часто и в каком стиле вы собираетесь ездить?

Ответ даст вам возможность точнее выбрать класс велосипеда. Например, если вы хотите ездить на велосипеде исключительно по работе или на прогулки, в среднем темпе и без каких-то трюков, идеальным выбором будет классический городской велик. Такой обладает небольшими колесами в 20 дюймов, средним навесным оборудованием начального уровня.

Для тех, кто хочет иногда ощутить скорость и драйв, заняться велосипедным спортом или попробовать какие-то трюки, лучше выбрать городской спортивный байк. Он отличается большими колесами 28 дюймов, большим диапазоном скоростей и легкой рамой.

С горными велосипедами дело обстоит немного иначе. Обычно средние по стоимости мтб более универсальны и подойдут для поездок в городе, парке, трассы и т.д. Дорогие горные велики специализируются на конкретном виде спорта, поэтому вряд ли подойдут для городских улиц.

Вопрос четвертый: чего вы хотите от велосипеда

Этот вопрос сильно связан с бюджетом. Чем больше ожиданий вы возлагаете, тем больше придется раскошелиться на покупку. Учитывайте, что ценовые категории городского байка и мтб совсем разные. Городской велосипед Merida более универсален, а потому и стоит дороже.

Так что же лучше — горный или городской? Обе разновидности обладают своими преимуществами и недостатками, а поэтому каждый должен ответить на этот вопрос лично для себя.

Купить горный велосипед Merida и надежные городские байки от этого производителя можно на сайте интернет-магазина MERIDABIKES.

*




Схожі новини: