Игрушки для развития малышей

Переглядів: 511

11 лютого 2021 14:10

Игрушки для развития малышей фото

Первый год в жизни ребенка — важный этап его развития. В этот период жизни малыш познает мир, изучает его обитателей, развивает речь и мелкую моторику. Все это происходит с использованием игры. Родители стараются приобрести игрушки Win Fun, которые отлично подходят для самых маленьких. Малыш может держать такой предмет в руках, осязать мелкий орнамент, изучать форму и проявлять активность.

Какие игры на развитие купить для малыша?

В основе выбора игрушки стоит возраст ребенка. От этого зависит не только материал и фактура изделия, но и его развивающие функции. Развитие новых навыков и моторика движений рук — основная задача первых лет жизни ребенка. В любом случае игрушка должна выполнять функцию предмета, форма познания мира которой осуществляется через осязание, тактильные и слуховые ощущения.

Для детей до полугода лучше всего отдавать предпочтение детским товарам из резины, которые младенец сможет рассматривать. Яркое изделие, привлекающее внимание, будет влиять на восприятие формы и цвета. В первый месяц жизни лучше всего подходят погремушки, подвесные зверушки над кроватью и мягкие товары с наполнением в виде шариков, которые рука ребенка сможет перебирать.

Ребенок от 6 месяцев может уже самостоятельно держать игрушку, поэтому в этот период лучше выбирать фактурные игрушки, содержащие мелкий орнамент из разных материалов. Музыкальная игрушка, которая воспроизводит музыку или звуки животных, отлично подойдет на этот период.

В возрасте от 8 месяцев можно включать развивающие игры на логику, моторику или творческую активность. Кубики, конструкторы, сортеры и другие подобные предметы, которые рука ребенка сможет самостоятельно собирать.

11-тый месяц жизни — время для раскрытия творческого потенциала. Различные пальчиковые краски и мягкий пластилин станут хорошим способом развить мелкую моторику пальцев рук. Моторика — важный навык, который необходимо приобрести в первый год жизни.

Главные критерии выбора детских товаров для игр

Еще до появления ребенка в семье появляются первые предметы игры, хотя в первый месяц жизни он может обойтись и без игрушек. Для того чтобы игрушка была полезной для малыша, необходимо придерживаться некоторых критериев выбора.

В списке ниже приведены основные критерии выбора игрушек для младенцев:

  1. Безопасность. Изделие, форма которого не имеет острых граней или выступов, должно быть изготовлено из экологичных и качественных материалов. Важно, чтобы игра не нанесла вред малышу.
  2. Возрастное предназначение. На любой упаковке к игрушке написан возраст, для которого эта игрушка подходит. Не стоит выходить за рамки, предусмотренные производителем. Это может привести к неприятным последствиям.
  3. Звук, который издает детский предмет, не должен быть слишком громким. В противном случае он может просто испугать ребенка.
  4. Игрушки для самых маленьких должны быть практичными, то есть невосприимчивы к воде и мылу.

Эти 4 основных момента, на которые следует обращать внимание при покупке новых игрушек.

Топ-5 брендов игрушек для развития младенца

Среди множества брендов, выпускающих продукцию для развития, следует выделить следующие:

  • Win Fun;
  • Limo Toy;
  • Lego Duplo;
  • ТМ КУБИКА;
  • Mattel.

Украина обладает сетью детских супермаркетов «Чудо остров». В них представлено большое количество брендов, что не может не усложнить родителям выбор новых игрушек для своих детей. Главное при выборе — придерживаться выполнения основных требований к играм и ориентироваться на интересы своего малыша.

Преимущества заказа в интернет-магазине «Чудо остров»

Возможность оформления заказа онлайн станет находкой для жителей городов, в которых пока нет супермаркетов сети «Чудо остров». С помощью быстрой доставки заказы, оформленные в интернет-магазине, исполнят самые сокровенные детские мечты.

Помимо большого ассортимента товаров, в них действует приятная система скидок и бонусов. Ко дню рождения маленькие клиенты сети могут получить дополнительные скидки на покупку новых увлекательных игр.

*




Схожі новини: