Отдых в Затоке или курорты Болгарии?

Переглядів: 621

10 лютого 2021 09:27

Отдых в Затоке или курорты Болгарии? фото

Все ближе приближается весна и лето, а значит пора отпусков и «майских праздников». Но уже сейчас многие пытаются распланировать, куда поехать, где будет интереснее, веселее и выгоднее.

Каждый человек мечтает в свой летний отпуск попасть к морю… Кто-то любит Черное море, кто-то Средиземное или Балтийское. Украинцы в большинстве своем предпочитают местный отдых в Затоке или зарубежные курорты Туурции и особенно Болгарии. Такие как Кранево, Солнечный берег или Поморие. Так что же сегодня будет выгоднее отдых в Затоке или Болгарские курорты? Попробуем разобраться.

Сравнение Затоки и курортов Болгарии:

  1. Стоимость проезда. В Затоку ехать гораздо дешевле, чем в Болгарию, причем на любом виде транспорта.
  2. Длительность проезда. Если не брать Западные части Украины, то в Затоку будет ехать гораздо быстрее, чем в Болгарию. Кроме того, не нужно пересекать границу.
  3. Море. В Затоке песчаные пляжи, а в Болгарии галька, камни и песок. Но это на любителя…
  4. Цены. Стоимость проживания будет примерно одинаковая, а может быть даже в Болгарии дешевле. Вот такой сюрприз…
  5. Инфраструктура. В Затоке она более развита. Есть супермаркеты, множество кафе и ресторанов, 3 крупных рынка, ночные клубы, Аквапарк.
  6. Экскурсии и достопримечательности. Однозначно здесь выигрывает Болгария. Можно даже поехать посмотреть не только рядом с курортом, но и гораздо дальше.

Подведем итоги сравнения отдыха в Затоке и Болгарии:

  • На выходные или различные летне-весенние праздники (майские, день независимости и т.д.) дешевле, доступнее и лучше будет ехать в Затоку.
  • В мае, начале июня и начале осени Затока также будет предпочтительнее за счет серьезного снижения цен и различных акций от хозяев жилья.- В разгар лета, наверное, более предпочтительнее будет Болгария. Может немного дороже Затоки, но все-таки это другая страна и т.д.
  • А вот поздней осенью выделить кого-то сложно. И в Затоке и в Болгарии купаться нельзя…Поэтому поздняя осень самое время для Турции :-)

Каждый курорт имеет свои определенные преимущества и своих почитателей. В Затоку здорово махнуть на выходные, поваляться на пляже, выпить пива с рыбкой, сходить в ночной клуб, пожарить шашлычок. Ехать от Киева буквально 5-6 часов. Выехав летом после обеда, вечером вы уже будете жарить шашлык, и смотреть на море.

В Болгарию ехать гораздо дальше, тем более это хоть и соседнее, но другое государство. С другой стороны там другая культура, кухня, да и цены примерно такие же, как и в Затоке. Кроме того, можно поехать куда-то на экскурсию и более качественно разнообразить свой досуг.

Поэтому что выбрать зависит от времени года, ваших целей и возможностей. Выбор за вами…

*




Схожі новини: