Как выбрать ролеты на окна

Переглядів: 629

9 лютого 2021 18:35

Как выбрать ролеты на окна фото

Наиболее уязвимое место для проникновения внутрь дома – это оконный проем. Этим успешно пользуются злоумышленники, для которых обычное окно не является проблемой. Долгое время самой эффективной защитой были решетки. Однако современный инструмент позволяет быстро с ними справиться. Соответственно, пришло время использовать передовые конструкции – это специальные защитные ролеты на окна. Они выделяются высокой эффективностью и надежно защищают помещение от злоумышленников.

Защитные ролеты - достоинства и преимущества установки

Подобные конструкции пользуются огромной популярностью у владельцев загородных домов и офисов. Они выделяются многочисленными преимуществами:

  • высокая эффективность;
  • простой монтаж;
  • легкое управление;
  • длительный срок службы;
  • широкий ассортимент;
  • доступная цена.

Ролеты выделяются прочной конструкцией. Взломать ее достаточно сложно, придется потратить слишком много времени. Злоумышленники предпочитают их обходить стороной и не тратить свое время.

Срок службы достаточно большой, минимум 20 лет. Хотя при должном уходе и обслуживании прослужат гораздо дольше. Произвести установку можно даже самостоятельно. Однако правильным решением будет привлечь квалифицированных специалистов.

Как правильно заказать ролеты

Чтобы приобрести наиболее подходящие изделия, нужно определиться не только с габаритами, но и с некоторыми другими параметрами:

  • материалы;
  • тип управления;
  • способ установки;
  • цвет.

Защитное полотно у ролет состоит из ламелей. Они могут изготавливаться из алюминия и металла. Каждый материал выделяется своими особенностями. Модели из алюминия привлекают своей компактностью, небольшим весом и приемлемой ценой. Варианты из металла обеспечивают максимальный уровень защиты. Устанавливаются только на гаражах или других подобных объектах.

Управление бывает двух типов – ручное и электрическое. Привод ручного типа актуален, если конструкция небольшая. В противном случае может не хватить сил, чтобы ее поднять в нужный момент. Напротив, электрическое управление подразумевает установку специального подъемного механизма. Для его активации предусмотрен выключатель или пульт управления. В идеале защитная система должна сочетать оба способа управления.

Стоимость ролет зависит от габаритов, способа управления и некоторых конструкционных особенностей. Приобрести их по выгодной цене можно в компании Норма-С, которая занимается их продажей.

*




Схожі новини: