Какие болезни поможет вылечить мед

Переглядів: 1617

9 лютого 2021 16:04

Какие болезни поможет вылечить мед фото

Люди с древних времен ценят мед за его способность улучшать состояние здоровья и даже лечить от многих болезней. За что и называют его природным бальзамом для здоровья.

При колите растворите 80-100 г меда в 0,5 л свежевыжатого яблочного сока и выпейте полученную смесь равными порциями за три раза в течение дня перед едой. Курс лечения - две-три недели.

Чтобы унять боль в области сердца, укрепить сердечную мышцу и нормализовать артериальное давление, необходимо ежедневно съедать по 50 г меда в течение двух месяцев. Или можно смешать свежевыжатый сок из лимона среднего размера, стакан меда, по стакану свежевыжатых из корня хрена и моркови соков и принимать полученное средство по 1-2 ч. л. три раза в день за час до еды.

При запоре поможет следующее средство. Растворите в стакане теплого молока 15 г меда и выпейте на ночь (детям от 5 до 8 лет давать по десертной ложке). Для нормализации стула достаточно трех-четырех таких ежедневных процедур.

А этот народный рецепт способствует выведению из почек песка и небольших камней. В эмалированную посуду влить литр воды, поместить в воду крупный измельченный корень сельдерея, по 1 кг меда и свежей измельченной вместе с корнями петрушки. Довести на слабом огне, помешивая, до кипения. Настоять три дня в темном месте при комнатной температуре. Затем влить в настой еще литр воды, снова довести его до кипения, процедить полученный сироп горячим. Принимать по 3 ст. л. до окончания смеси три раза в день перед едой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: