Как заправить картридж лазерного принтера HP и Canon

Переглядів: 985

8 лютого 2021 18:45

Как заправить картридж лазерного принтера HP и Canon фото

Финансовые затраты на покупку принтера на этом не заканчиваются. Через некоторое время пользователь озадачится вопросом, как заправить картридж, в котором закончилось красящее вещество. В сервисном центре «Тенд» заправка картриджа выполняется недорого и с максимальным комфортом для заказчика.

Пошаговая инструкция по заправке картриджа лазерного принтера HP или Canon

В моделях принтера лазерного типа используется такой красящий материал, как тонер.

Стоит отметить, что заправка картриджа лазерного принтера HP или Canon осуществляется довольно просто: снимается крышка, добавляется специальный порошок, закрывается крышка, затем картридж вставляется обратно в устройство.

Модели принтеров HP и Canon очень похожи друг на друга, поэтому заправка картриджей осуществляется по одинаковому алгоритму:

  1. Достаём устройство из принтера, стараясь не задеть случайно фотобарабан. К данной детали недопустимо дотрагиваться!
  2. Разделяем устройство на две половины. Снимаем крышку бункера.
  3. Аккуратно вытряхиваем остатки порошка в небольшой пакет.
  4. Засыпаем в бункер новый тонер, используя воронку.
  5. Аккуратно собираем картридж, просто проделывая ту же процедуру в обратном порядке. Картридж готов к использованию!

ВНИМАНИЕ: заливное отверстие должно быть абсолютно герметичным. Похлопав по белому листу бумаги, можно проверить его герметичность. Тонер не должен просачиваться!

Меры безопасности

Не секрет, что часто пользователи прибегают к неподготовленному процессу устранения неполадок. Все элементы тонера довольно токсичны, поэтому обращаться с ними нужно весьма осторожно. Перед тем, как приступить к замене тонера, наденьте резиновые перчатки, респиратор, халат или другую защитную одежду.

Выполняйте работу в хорошо вентилируемом помещении.

Рабочий стол накройте газетой или чем-то подобным.

Комплексный подход к заправке картриджа лазерного принтера от TEND

Имейте в виду, что вышеприведенная инструкция не является универсальной, хотя большинство картриджей для лазерного принтера заправляются именно по этой схеме. Попытки самостоятельно разрешить проблему могут обернуться поломкой принтера и дополнительными денежными расходами.

Данное дело всегда лучше доверить профессионалам. Безупречный сервис и прекрасное качество работы за небольшую цену – вот основной девиз работы сервисного центра «TEND». По окончании процедуры заправки, качество печати будет ничуть не хуже, чем с новым картриджем.

Если вы всё же повредили картридж, пытаясь его самостоятельно заправить, вы можете обратиться к нам за ремонтом и восстановлением прошивки.

*




Схожі новини: