Системы капельного полива для улучшения урожайности

Переглядів: 987

8 лютого 2021 12:01

Системы капельного полива для улучшения урожайности фото

Система полива, которую огородники со стажем знают как «капельную», пользуется спросом не только среди фермеров-профессионалов, но и среди любителей. Преимущества такой установки кроется в возможности производить орошение без особенных усилий, причем делать это тогда, когда требуется по плану.

На фоне этого неудивительно, что купить капельный полив желают так много людей в преддверии старта весенних работ, до которых остался всего один месяц, и время пролетит очень быстро.

Автоматическая подача воды позволяет избежать ситуации, когда огородник забыл полить, либо не смог это сделать в виду отсутствия на участке. В таком случае система самостоятельно справится с поставленными перед ней задачами.

Как выбрать подходящую систему?

Проще всего возложить обязанность по подбору оптимальных вариантов для покупки на менеджера профильного интернет-магазина. Также можно самостоятельно подыскать оптимальное решение, внимательно изучив полный перечень технических характеристик приглянувшейся модели.

В результате можно рассчитывать на:

  • повышение урожайности;
  • снижение расхода воды, которую тратят на полив;
  • контролировать распространение эрозии.

В некоторых случаях дачники слишком усердствуют с поливом, считая, что лучше уж так, чем почва окажется иссушенной. На практике же чрезмерный полив вредит растениям на разных стадиях роста так же сильно, как и отсутствие влаги.

Есть у капельного полива и весомое скрытое преимущество, которое выходит на первый план только тогда, когда огородник высаживает много растений и занимается сельским хозяйством уже давно. Речь идет о защите верхушки растений от солнечных ожогов. Они могут образовываться из-за того, что на листьях остаются капли после поверхностного полива.

Те, кто занимается выращиванием овощей уже давно, отмечают, что капельная система полива помогает экономнее расходовать удобрения. При корректно осуществляемом поливе поступившие минералы и другие полезные элементы из жидкого удобрения будут впитываться быстрее.

За автоматическую подачу воды в системе отвечает клапанный механизм. Он устанавливается на капельницах. Такой подход позволяет растению получать жидкости ровно столько, сколько ему положено. Это обеспечивает хорошие условия для произрастания без рисков, что постоянно сырая почва станет место для размножения болезнетворных микроорганизмов.

*




Схожі новини: