Покупка раздвижных дверей: виды, особенности и преимущества

Переглядів: 1057

6 лютого 2021 15:40

Покупка раздвижных дверей: виды, особенности и преимущества  фото

Купить раздвижные двери в Украине – стильное, практичное и актуальное решение. Такие товары подойдут для обустройства малогабаритных и просторных квартир. Дверные конструкции разработаны таким образом, что с их помощью удастся отделить и изолировать пространство различных зон в доме. Продукция целесообразна для установки в гостиной, спальне, гардеробной, ванной, на кухне и любой другой комнате.

Какие предлагаются раздвижные системы с производства

В Украине представлено большое разнообразие конструкций, которые отличаются не только внешним видом. Изделие подбирается на основе значения площади и геометрии помещения. Также при покупке учитывается стилистика интерьера, выделенный бюджет и индивидуальные предпочтения. Купить раздвижные двери можно из разноплановых материалов: натуральная древесина, МДФ, ударопрочное стекло и пр. Современные решения также формируются из комбинации нескольких видов оснований: например, шпон и стекло. Благодаря возможности сочетаний расширяются границы воображения дизайнеров.

Каждое сырье выделяется рядом специфик и преимуществ. Так деревянная продукция характеризуется самым продолжительным эксплуатационным сроком. Стеклянные модели – идеальный вариант для монтажа в помещениях с повышенной влажностью. МДФ-вариации выбирают благодаря их доступности, при этом технические свойства не уступают более дорогим системам. Также стоит обратить внимание на расцветки. К примеру, позиции в белом цвете стоит приобретать для придания воздушности интерьеру.

Распределение раздвижных дверей на группы по другим признакам

По способу устройства изделия разделяются на параллельно-сдвижные и складные. Первые – оснащаются одной или двумя створками, перемещение которых происходит параллельно стене. Второй вид состоит из нескольких створок, которые в сложенном виде напоминают гармошку.

Параллельно-сдвижные товары предлагаются разноплановыми типами:

  • Двери-купе. При такой конструкции одна или две створки двигаются по направляющим вдоль стенки.
  • Кассетные. Дверца прячется в стену. Чтобы добиться такого эффекта, создаются специальные перегородки из гипсокартона с внутренней нишей.
  • Радиусные. Движение створок происходит по закругленным направляющим. Подобный формат пользуется спросом при обустройстве душевых кабин.
  • Каскадные. Состоят из стационарного полотна и нескольких раздвижных. В открытом положении дверцы сходятся в одной точке дверного проема.
  • Внутрипроемные. Составляющие – подвижные. Открывая систему, створки смещаются в одну сторону, половина проема остается свободной для прохода.

Заказать раздвижные двери можно с различными конструкциями механизмов. Кроме того, изделия можно дополнить технологией автоматического открывания или доводчиками. Помимо цвета и цены предложения разнятся количеством створок. Точное количество определяется на основе размера проема, площади комнаты, личных пожеланий.

Когда распашные системы не подходят

Главное достоинство раздвижной продукции заключается в ее эргономичности. Полотна не распахиваются вперед, что позволяет экономить значительную часть пространства. Такая особенность в полной мере ощущается в малогабаритных квартирах. Предложения подобного формата – это возможность дополнить помещение мебелью, для которой раньше не было места. В отдельных случаях клиенты предпочитают установку дверной арки, однако это решение не подойдет для спальни, ванной, туалета.

Зонирование пространства

Двери-купе – вариант не только для разграничения комнат, но и для формирования отдельных участков внутри одного помещения. Для этого требуется лишь разместить дверные системы во всю ширину. За счет такого хода вы сможете из одной общей площади сделать и спальню, и гостевую. Также подход применим и для разделения большой кухни на зону готовки и столовую.

Почему стоит купить раздвижные двери в Киеве: преимущества моделей

Все виды характеризуются наличием отличительных черт, которые возникают, исходя из механизма конструкции, комплектующих и задействуемых материалов. Тем не менее, всем товарам свойственен определенный набор достоинств, из-за которых они остаются востребованными. В продаже вы найдете продукцию со следующими преимуществами:

  • Универсальность применения. Дверные полотна устанавливаются в разноплановые помещения – как в офисы, так и жилые комнаты.
  • Экономия места благодаря внутреннему монтажу. Если обустроить пространство в пастельных тонах и дополнить интерьер такими же дверями, к примеру, бежевого или серого цвета, можно визуально расширить площадь.
  • Зонирование, что особо актуально для маленьких квартир и больших домов.
  • Стильное исполнение с разнообразным модельным рядом.
  • Сочетаемость с разными оформлениями. Они подойдут как для классического стиля и модерна, так и для лофта.
  • Бесшумная эксплуатация, которая достигается при аккуратном пользовании. Обеспечивается посредством плавного скольжения на роликах.
  • Безопасность для маленьких детей. Ребенок не повредиться об косяк. К тому же такие модели не захлопываются от сквозняка, поскольку не подвержены воздействию воздушных потоков.
  • Удобный и простой монтаж и демонтаж. Выполнить установку можно собственными силами, не имея особого набора знаний и навыков.

Купить раздвижные межкомнатные двери можно как от отечественных, так и зарубежных производителей. Первые – более доступные по цене. В обоих случаях изделия обладают всеми необходимыми эксплуатационными характеристиками. К заказу доступны готовые экземпляры, но также фабрики предлагают индивидуальное изготовление под нестандартные параметры. Доставка организовывается по Киеву, Харькову, Одессе и другим городам Украины.

*




Схожі новини: