На какой стадии находиться развитие украинского гемблинга на данный момент?

Переглядів: 1026

5 лютого 2021 17:20

На какой стадии находиться развитие украинского гемблинга на данный момент? фото

На днях появилась информация, что до пятнадцатого марта на территории Украины будет запущен рынок азартных развлечений. Такими планами поделился один из руководителей игорной комиссии в стране. О том, каким же именно будет срок, пока что неизвестно, он зависит от того, какое решение примет Кабинет Министров. Если быть точнее, то правительство должно согласовать с регуляторами условия лицензирования.

Какая польза от этого будет для государства?

Следует отметить, что легализация игорного бизнеса даст возможность привнести в местный бюджет новые вливания – с продажи разрешений на деятельность он пополнится минимум одним миллиардом гривен. Это очень даже существенная сумма для национальной украинской казны, и лишней она уж точно не будет. Такие результаты прогнозируют эксперты уже до конца текущего года. Согласно данным, предоставленным Иваном Рудым, основная задача, которая стоит перед ними – это не контроль наземного бизнеса, а прежде всего регулирование виртуального сегмента рынка гемблинга. Ведь именно там, по мнению руководителя, как раз и происходит настоящая анархия в настоящий момент. Поэтому этот вопрос требует безотлагательного решения.

Как объясняют выбор главы игорной комиссии?

Отметим, что Рудого выбрали председателем комиссии по вопросам азартных развлечений в Украине вполне недавно – в конце прошлого месяца. Как такого опыта в отрасли игр у него не имеется, однако, по его признанию, назначение совсем не случайное. В первую очередь, власти взяли во внимание его отменную репутацию, в которой отсутствуют темные пятнышка, а также вполне четкую систему ценностей. Помимо всего прочего, на рынке гейминга у него немало знакомых, некоторые как раз и курируют проект легализации игорного бизнеса на территории Украины. Именно поэтому он в свое время проявил интерес к возможности возглавить игорный регулирующий орган в стране, да и вообще был в курсе ситуации.

Среди заслуг из его прошлого стоит упомянуть звания капитана турнира «Игры непокоренных» (это соревнования, которые проводятся среди военных, ставших инвалидами или получивших травму). Также Рудый занимал должность секретаря консультационного совета, занимающегося делами ветеранов войны и семей погибших защитников Украины. Судя по всему вышеперечисленному, выбор председателя логичен. Однако делать какие-либо выводы пока что слишком рано, так как он еще не успел в полной мере проявить себя, и сделать какой-нибудь существенный шаг в развитии gambling-отрасли в стране.

Источник информации: https://playcasino.com.ua

*




Схожі новини: