Чем подкреплен Биткоин и другие криптовалюты

Переглядів: 1174

3 лютого 2021 17:29

Чем подкреплен Биткоин и другие криптовалюты фото

Самой обсуждаемой криптовалютой является Биткоин. Цена на него растет неимоверными темпами и постоянно бьет различные рекорды. На этом фоне можно встретить различные прогнозы. Однако оценивая перспективы криптовалюты, следует разобраться, чем подкреплен Биткоин. Уже на основе полученной информации от https://investonomic.ru/category/prognozy/ делать определенные выводы и строить прогнозы.

Как сформировалась цена на криптовалюту

Стоимость биткоина не зависит от определенного банка, корпорации или государства. Она регулируется текущим спросом на электронные монеты. Сравнивать криптовалюту с обычными деньгами совершенно не уместно. Они абсолютно различаются между собой, причем по всем параметрам. Уместней сравнивать с золотом.

Цена на bitcoin зависит от следующих факторов:

  • Майнинг. Получение криптовалюты достаточно длительный и накладный процесс. Для этого требуется достаточно дорогостоящее оборудование, которое потребляет массу энергии. Ежедневно количество требуемых ресурсов только увеличивается.
  • Снижение количества биткоинов. Количество электронных монет постоянно уменьшается. Более того, в скором времени их добыча будет полностью остановлена.
  • Высокий спрос. Здесь играет на руку высокая популярность bitcoin. О нем знает каждый и по возможности стремится приобрести.

Чем подкреплен Биткоин

Уже довольно давно сформировалось мнение, что каждая валюта должна быть подкреплена определенными ресурсами. Хотя если внимательно посмотреть на все актуальные валюты, то можно заметить, что только малая часть имеет реальное подкрепление определенными ресурсами. Напротив, остальные банкноты держатся исключительно на доверие.

Биткоин также ничем не подкреплен. Его цена зависит от совершенно других факторов и моментов. Первостепенно – это репутация. Криптовалютой рассчитываются за самые разнообразные товары и услуги. Считается одной из самых надежных. На данный момент доверие к электронной валюте гораздо выше, чем даже к доллару. Именно поэтому цена постоянно идет вверх.

Еще один важный фактор – это количество биткоинов, оно ограничено. Майнинг будет продолжаться только до 2034 года. После чего он будет остановлен навсегда. Всего планируется произвести 21 млн монет. Все это также способствует повышенному спросу. Делать прогнозы на криптовалюту достаточно сложная затея. Все быстро меняется и в один миг Биткоин может достичь новых высот или уйти на самое дно. В любом случае bitcoin еще длительное время будет считаться самое дорогой электронной валютой.

*




Схожі новини: