Компьютерная томография легких в Киеве

Переглядів: 592

2 лютого 2021 12:45

Компьютерная томография легких в Киеве фото

Компьютерная томография, которую коротко называют КТ, представляется собой современную методику для диагностики заболеваний внутренних органов. Особенным спросом пользуется КТ легких киев, так как позволяет увидеть полную картину происходящего с органом дыхания при пневмонии или поражении тканей коронавирусом. Кроме этого без такого диагностического инструмента не обойтись и в ряде других случаев, позволяющих установить точный диагноз. Среди наиболее часто встречающихся причин для прохождения такого анализа считаются подозрения на следующие заболевания:

  • онкология;
  • эмфизема;
  • туберкулез;
  • мальформации врожденного типа.

Особенным спросом пользуются варианты с добавлением контрастного вещества. Такие версии проведения КТ дают максимально полную картину происходящего. Происходит это за счет того, что на снимке становится виднее, где и как именно произошло изменение в легочной ткани.

При КТ с контрастом врач увидит не только опухолевые изменения, но и сможет увидеть, находятся ли внутригрудные лимфатические узлы в пределах нормы. Проверка затронет и другие органы средостения.

Назначения для проведения КТ

Обычно на КТ отправляет пульмонолог или терапевт, желающий удостовериться в предварительном диагнозе. Этой методике отдаю предпочтение по отношению к классическому рентгену просто потому, что снимок после прохождения компьютерной томографии позволит беспрепятственно выявить широкий патологический спектр.

С помощью правильно проведенной диагностики в клинике Добрый Прогноз получится выявить онкологические образования на ранней стадии, а также узнать, насколько сильно развился легочный абсцесс.

В некоторых случаях КТ вообще назначают в качестве профилактического инструмента для скрининга. Это решение подходит для ситуаций, когда пациент имеет наследственную предрасположенность к легочным заболеваниям. А проведение анализом на регулярном основании позволит выявить болезнь на стадии зародыша. То же самое касается ситуаций, когда наступает длительная ремиссия и требуется только проверять, находятся ли легкие в форме.

Без КТ не обойтись в промежутке курса лечения или в качестве финального подтверждения того, что лечение пошло на пользу, а теперь наступило полное выздоровление. Здесь сроки повторного проведения КТ определяет доктор на основании индивидуальных показателей конкретного пациента.

*




Схожі новини: