Охранника, избившего в магазине Житомира бездомного, уволили: подробности

Переглядів: 698

1 лютого 2021 14:12

Охранника, избившего в магазине Житомира бездомного, уволили: подробности фото

Сайт «МВ» сообщал ранее, что в одном из магазинов «EVA» в Житомире произошло происшествие. 30 января в магазин зашел мужчина примерно 40 лет, чтобы погреется. На что охранники избили его палкой и ногами, а затем вытолкали его из магазина.

Ситуации в магазине прокомментировали следующим образом:

30 января в одного из магазинов EVA в Житомире посетил посетитель возрасте примерно 40 лет. При этом вел себя не совсем адекватно - пользовался товарами магазина бесплатно и на свое усмотрение, в частности начал использовать баллончики с дезодорантами для собственных нужд, была попытка украсть маникюрные принадлежности.

Чтобы предотвратить беспорядок и кражу в магазине, продавец сделала мужчине замечания, а когда это не остановило его, то согласно инструкции вызвала охранную фирму, передав потенциального злоумышленника в руки охранников. При этом обращаем внимание на то, что персонал магазина EVA не провоцировал и не совершал никаких противоправных действий, которые могли бы привести к конфликту между охранниками и гражданином.

Также стоит отметить, что охранники, которые участвовали в конфликте с гражданином, не является охранниками EVA и не являются сотрудниками компании «РУШ». Они являются работниками охранной фирмы «Венбест», которая предоставляла услуги по охране магазинов сети.

Руководство компании «РУШ» (Линия магазинов EVA) решительно осуждает противоправные и насильственные действия сотрудников охранной фирмы «Венбест» по отношению к посетителю магазина и рассматривает вопрос о расторжении договора с этой охранной фирмой. Кроме этого, заверили, что по результатам служебного расследования этих двух охранников уже уволили.

Со своей стороны правоохранители зарегистрировали по факту избиения уголовное производство, сообщает сайт Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: