Т-образная бритва для мужчин - гладко и безопасно

Переглядів: 711

1 лютого 2021 10:26

 Т-образная бритва для мужчин - гладко и безопасно  фото

Т-образная бритва – классический и самый популярный инструмент для бритья. Современные производители предлагают несколько видов продукции, которые по характеристикам во многом превосходят своих предшественников. При правильном подборе станки Т-образного типа смогут прослужить десятилетия.

Классификация инструментов: основные разновидности

Многоразовые решения различаются по типу гребня. В настоящее время в продаже вы сможете найти следующие категории инструментов:

  • Closetcomb – качественный и безопасный вариант, который не оставляет порезов на поверхности кожных покровов.
  • Opencomb – обеспечивает чистоту бритья, так как гребень поднимает даже самые мелкие волоски щетины. При этом открытая конструкция – агрессивная, поэтому требует бережного обращения, стандартного набора навыков и опыта.
  • Комбинированные. Такой станок для бритья под лезвия – компромисс между безопасностью и чистотой очистки.
  • Slantbar – с косым срезом, поэтому подходит для опытных пользователей, так как обращаться с инструментом нужно профессионально.

По конструкции Т-бритвы распределяются на определенные группы. Классические – состоят из 2-3 частей, при правильном уходе прослужат не один год. Один из плюсов конструкции – комбинирование различных головок. Также вы сможете встретить бабочки, которые дают возможность легко размещать лезвия для безопасной бритвы.

Что такое агрессивность: основные моменты

Удобство эксплуатации и безопасность напрямую зависят от агрессивности модели. Характеристики, которые следует оценить, ориентируясь на этот параметр:

  • Вес.
  • Длина.

Представленные показатели связаны между собой. Соответственно, чем больше и массивнее головка и длиннее ручка, тем агрессивнее и сложнее будет осуществляться процесс удаления волосков. Торговая марка Merkur предлагает уникальные инструменты, которым почти нет аналогов на рынке. Чтобы приспособление прослужило как можно дольше, необходимо обеспечить правильный уход за инструментом. Рекомендации, которые следует строго соблюдать:

  • Тщательно промывайте станок в горячей воде сразу после завершения процесса. Убедитесь, что внутри и снаружи не осталось мыла или микроскопических волосков. Очистка должна выполняться полноценно.
  • Хорошо высушите инструмент. Не вытирайте его полотенцем, а лучше обработайте изделие одеколоном на основе спирта. А вот ручку можно вытереть насухо.
  • Своевременно и регулярно меняйте кассеты и лезвия, проводя дополнительную очистку станка. Это простой способ заботы об инструменте и результате следующих процедур.
  • Старайтесь хранить бритву в подставке, что убережет ее от возникновения скоплений воды.

Совет экспертов: один раз в 2-3 месяца разбирайте конструкцию, чтобы провести полноценную очистку. При этом стальные инструменты можно замочить в горячей воде, чтобы гарантировать 100% результат.

*




Схожі новини: