Использование инсектицидов на садовых участках

Переглядів: 711

29 січня 2021 12:45

Использование инсектицидов на садовых участках фото

Основной враг садовода – это различные насекомые-вредители. Буквально за короткий промежуток времени они могут испортить урожай. Чтобы этого не произошло, следует проводить обработку специальными составами. Наибольшую эффективность демонстрируют различные инсектициды на сайте https://lnzweb.com/insecticide. С их помощью можно достаточно быстро избавиться от непрошеных гостей на садовом участке.

Основные разновидности инсектицидов

В зависимости от степени воздействия на насекомых, подобные составы подразделяются на 4 основные категории:

  • кишечные;
  • контактные;
  • фумиганты;
  • системного действия.

Каждая группа выделяется своими особенностями и преимуществами. Хотя сейчас предпочтение отдается составам комплексного воздействия. Например, препараты кишечно-контактного воздействия способны уничтожать насекомых различного вида.

Отдельной группой идут биологические инсектициды. За этими составами будущее. Делаются на основе биологии, а не химии. В качестве разрушительных элементов для организмов используются бактерии, споры, Ключевое преимущество таких инсектицидов – экологичность. Совершенно безопасны для человека.

Инсектициды по степени опасности

Подобные препараты различаются еще и по уровню опасности для человека. Здесь также идет подразделение на 4 группы:

  • сильно опасные;
  • высокоопасные;
  • умеренно опасные;
  • неопасные.

К наиболее опасным относятся различные фумиганты. Они применяются исключительно для обработки определенных помещений. Допуск к ним открывается только после длительного проветривания.

Чаще всего на полках магазинов встречаются умеренно опасные инсектициды. Однако их нужно грамотно подбирать. К некоторым составам у насекомых выработался иммунитет. Оптимальным решением будет проконсультироваться со специалистами.

Где приобрести подходящие инсектициды

Если хотите защитить свой сад и огород от различных вредных насекомых, стоит посетить агро-магазин Lnzweb. Здесь всех клиентов ожидает внушительный ассортимент подобной продукции от ведущих производителей. Все это позволяет каждому подобрать оптимальное решение для своего участка и справиться с надоедливыми насекомыми.

Чтобы сделать правильный выбор, следует обратить внимание на действующее вещество, объем и культуру, которую предстоит обрабатывать. Если есть сомнения, проконсультируйтесь со специалистами магазина. Они помогут определиться с оптимальным составом, сразу примут заказ.

*




Схожі новини: