Обслуживание фасадов высотных зданий. Или, о чем молчат застройщики. Системы BMU.

Переглядів: 833

28 січня 2021 19:09

Обслуживание фасадов высотных зданий. Или, о чем молчат застройщики. Системы BMU. фото

Техногенное воздействие на окружающую среду выражается не только в загрязнении земли, воздуха и водоемов. Сажей, маслами и прочими «продуктами цивилизации» загрязняются, также, и светопрозрачные фасады современных жилищных комплексов, делая мутным и расплывчатым панорамный обзор.

Поэтому о том каким образом содержать в чистоте, ремонтировать и обслуживать большие площади стекла и композита фасадов объектов, во всех цивилизованных странах думают еще на этапе проектирования. В связи с тем, что использование промышленного альпинизма для обслуживания фасадов ограничено высотами и ветровыми нагрузками (во избежание несчастных случаев), самыми эффективными решениями, обеспечивающими постоянное обслуживание поверхностей зданий, являются системы BMU.

В Украине, к сожалению, такие решения только начинают входить в рынок девелопмента. На данный момент в Киеве встречается несколько зданий, на которых смонтированы BMU фасадные системы на базе выдвижных телескопических стрел и единственное сооружение - торгово-развлекательный центр «Ретровилль», на котором обслуживание фасадов из стекла осуществляется с помощью монорельсовой системы BMU.

Причинами такого положения дел являются низкая осведомленность девелоперов и застройщиков о современных эффективных устройствах для обслуживания поверхностей фасадов, а также желание инвесторов сэкономить. Итогом такой «экономии» являются грязные и/или поврежденные фасады.

Построив дом, девелоперы часто «умывают руки» в вопросах обслуживания фасадов и в дальнейшем это становится проблемой самих жильцов.

Традиционно, решение вопросов обслуживания фасадов в украинских мегаполисах решается либо промышленными альпинистами, но производительность при этом очень низкая и качество обслуживания тоже, а также с помощью строительных люлек типа ZLP. При работе с люлек строительных производительность ненамного выше чем у альпинистов, но появляется существенный риск повреждения дорогостоящих фасадов висящими тросами.

Однако применение фасадных систем BMU для постоянного обслуживания зданий резко меняет положение дел! Такие решения дают возможность:

- Обслужить фасад большой поверхности в кратчайшие сроки;

- Получить высокое качество обслуживания и чистоты поверхности;

- Монтировать/ремонтировать и обслуживать стеклопакеты;

- Монтировать и обслуживать сплит-системы климатической техники;

- Монтировать и обслуживать модули светодиодных активных фасадов, транслирующих рекламу на всей

поверхности объекта;

- Монтировать и обслуживать наружную декоративную подсветку зданий;

- Проводить все указанные выше работы безопасно и в любое время;

Проектированием, поставкой, монтажом и обслуживанием систем фасадных BMU в Украине занимается Международная группа компаний ВИРАМАКС. В 2020 году компания реализовала первый в Украине проект по инсталляции монорельсовой системы для объекта «Ретровилль» (Киев), а уже в этом году реализует подобные проекты в Днепре на объекте ЖК «Бартоломео».

Каждый объект индивидуален. Поэтому и решения по применению той или иной модификации BMU индивидуально. Для того, чтобы наилучшим образом решить задачу по подбору фасадной системы постоянного обслуживания, есть смысл обратиться в ВИРАМАКС.

Профессионалы компании помогут сориентироваться с типом системы, стоимостью проекта, сроками поставки и монтажа. У ВИРАМАКС вы можете, также, заказать постоянное техническое обслуживание BMU.

Современные требования к поверхностям фасадов предъявляют современные требования и к их обслуживанию. И самым передовым, на данный момент, решением в данной области являются BMU системы.

*




Схожі новини: