Сетевые IP-видеорегистраторы – техника для охраны дома и офиса

Переглядів: 606

28 січня 2021 17:46

Сетевые IP-видеорегистраторы – техника для охраны дома и офиса фото

Видеорегистраторы NVR представляют собой устройство, которое по технической составляющей сравнимо с компьютером. Объясняется это тем, что оригинальное оборудование такого типа имеет в составе:

  • процессор;
  • материнскую плату;
  • оперативную память.

Разница заключается в том, что операционная система и заводское программное обеспечение открывают разный функционал. Клиенту интернет-магазина https://control.ua/ohrannye-videoregistratory/ip-videoregistratory-nvr/ остается только выбрать оптимальное решение, исходя от преследуемых целей, связанных с видеонаблюдением.

Функционал видеорегистраторов

IP-видеорегистратор подразумевает целый ряд функций, которые направлены на упрощение жизни пользователя. Самое важное – сначала определиться с базовыми настройками установки. Речь идет о параметрах, которые отвечают за запись видео:

  • разрешение;
  • частота кадров;
  • скорость работы (выстраивается для каждого отдельного канала).

Для расширения угла обзора пользователь может самостоятельно контролировать поворотную сетевую камеру формата PTZ. Это позволит охватить большую территорию без необходимости покупать несколько стандартных камер, которые даже при выверенной установке могут образовывать «слепые зоны».

В некоторых случаях режим круглосуточного наблюдения не является оправданным. Например, если в дневное время территория охраняется людьми, делающими обход. В таком случае можно выбрать режим записи видеоматериала в определенное время. Для этого составляется расписание, которое система «запоминает» и следует ему.

Одним из самых популярных запросов покупателей, которые только планируют приобрести видеорегистратор, является вопрос о возможности настроить устройство на реагирование после движения. Это входит опционально, как и вариант с реагированием после того, как сработает тревожный датчик.

При необходимости всегда можно настроить создание папки с архивом, чтобы информация в записях не стиралась по циклу, а оставалась в памяти. Здесь возможны разные режимы хранения. Чтобы не перегружать систему, можно переносить данные на внешние цифровые носители.

Выставлять необходимые для корректной работы настройки владелец может как через монитор и мышку, так и прибегая к формату удаленного управления. Для реализации второго варианта используется либо статический сетевой адрес, либо сервис Р2Р.

*




Схожі новини: