Офисное кресло: важные детали создания рабочей атмосферы

Переглядів: 684

26 січня 2021 18:47

Офисное кресло: важные детали создания рабочей атмосферы фото

Рабочее место в офисе - это та зона, которая должна быть максимально комфортной для продуктивной работы. Неправильно подобранный стол и кресло могут отвлекать от рабочего процесса, снижать КПД сотрудника и, вообще, доставлять дискомфорт в теле. Особенно это касается офисного кресла, на котором приходится проводить основную массу рабочего времени. Может показаться, что повышенная усталость, боли в спине и даже мигрени являются свидетельством большой загруженности на работе. А причина общего недомогания и синдрома хронической усталости скрывается в неправильно подобранном кресле. Поэтому приняв решение купить офисное кресло, нужно учесть несколько факторов, влияющих на эффективность труда и работоспособность в целом.

Основные факторы подбора офисного кресла

Специалисты выделяют следующие принципы подбора офисного кресла:

  • ортопедическая спинка;
  • глубина сидения;
  • регулируемая посадка кресла;
  • внешний вид.

Такие принципы актуальны и в том случае, если вам необходимы стулья для школьников. Первое, на что стоит обратить внимание при покупке кресла - это спинка. От того, в каком положении будет находиться позвоночник при сидении, играет решающую роль для общего физического состояния. Рассматривая различные модели офисных кресел, лучше сразу отдать предпочтение изделиям с ортопедической спинкой. Она поддерживает спину в правильном положении по анатомическому строению тела. Нагрузка на позвоночник распределяется равномерно, а наиболее уязвимая часть спины - поясница, защищена специальными поддерживающими элементами. Глубина сиденья также является важным фактором при выборе кресла. Определить оптимальную глубину достаточно просто - нужно сесть в кресло и посмотреть на колени, на сколько они выступают вперед. Правильная посадка та, при которой между краем сиденья и подколенными ямками может уместиться ладонь. Если колени выступают слишком далеко, то коленные чашечки будут подвержены большей, чем положено нагрузке. В результате могут возникнуть боль и ощущение «затекших» ног. Регулируемые офисные стулья позволяют зафиксировать высоту посадки под свой рост. При определении положения следует учесть, что ступни ног должны полностью прилегать к полу. Наличие подлокотников снижает нагрузку в плечевом поясе и освобождает от излишнего напряжения. Желательно, чтобы они были регулируемые. Следующее, на что нужно обратить внимание, это материал обивки кресла.

Предпочтение следует отдавать натуральным тканям, которые пропускают воздух. Синтетика не только «не дышит», но и может вызвать аллергическую реакцию.

Внешний вид офисного кресла

Внешний вид - это то, на что стоит обращать внимание в последнюю очередь. Хотя в жизни происходит с точностью до наоборот. Сначала выбирают кресло по дизайну, а затем по комфорту.

Современная мебельная промышленность предлагает такой широкий ассортимент офисных кресел, что не составит труда подобрать модель, которая соответствует всем перечисленным выше факторам. Офисное кресло будет и эргономичным и стильным одновременно. Удобная и функциональная мебель способна повышать работоспособность персонала. Руководителям каждой солидной компании важно то, чтобы мебель выглядела презентабельно для посетителей и была удобной для работников. С качественными стульями - это вполне реально!

*




Схожі новини: