В Беларуси подняли по тревоге войска

Переглядів: 890

25 січня 2021 19:14

В Беларуси подняли по тревоге войска фото

Некоторые бригады ВС Беларуси получили приказ на доукомлектование и приведение соединений в полную боевую готовность.

Комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил Беларуси началась 25 января по распоряжению министра обороны Виктора Хренина под руководством начальника Генштаба ВС РБ Александра Вольфовича, сообщила пресс-служба оборонного ведомства страны.

По официальной версии, армия поднята по тревоге «для проверки и повышения уровня боевой и мобилизационной готовности и способности соединений и воинских частей выполнять свои задачи по предназначению в современных условиях».

Некоторые воинские части и подразделения ВС РБ уже получили задачу на приведение в высшие степени боевой готовности. Так, в частности, отдано соответствующее распоряжение на доукомплектование и приведение в боевую готовность одной из воинских частей 120-й гвардейской механизированной бригады.

«Действия войск пройдут практически на всех полигонах Вооруженных Сил и отдельных участках местности. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях – преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесных массивах, так и в населенных пунктах. Пристальное внимание будет уделено состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем», - говорится в сообщении.

Завершить данную проверку планируется проведением контрольных занятий и тактических учений с боевой стрельбой различного уровня.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: