Как быстро научиться подтягиваться на турнике

Переглядів: 607

24 січня 2021 19:44

Как быстро научиться подтягиваться на турнике фото

Существует масса упражнений, позволяющих поддерживать себя в отличной физической форме. Особой популярностью пользуется подтягивания на турнике. Тренироваться можно практически в любом месте. Турник присутствует на любой спортивной площадке. Более того, его можно установить даже дома. Сейчас продаются готовые конструкции, которые легко зафиксировать в дверном проеме.

Подтягивание для новичков – основные правила

Упражнение считается универсальным. Позволяет быстро увеличить мышечную массу, укрепить связки, позвоночник. Проблема многих новичков, неправильно делают подтягивание. Существует несколько методик, позволяющих быстро добиться определенного прогресса:

  • со стулом;
  • негативные повторения;
  • с напарником;
  • в пол амплитуды.

Наибольшей популярностью пользуются метод негативного повторения. Он позволяет быстро научиться хорошо подтягиваться. Суть упражнения в том, что необходимо зафиксироваться на турнике, как будто уже подтянулся. На начальном этапе покажется очень тяжело. Однако уже через несколько дней активных тренировок будет уже легче.

Еще один действенный способ – это работа с напарником. Он должен помогать в процессе подхода. Причем добавлять ровно столько, чтобы человек смог полностью завести подбородок за турник. Полагаться на партнера нельзя, нужно работать в полную выкладку. Если напарника нет, тогда следует использовать стул. Такой способ особенно актуален, если плохая физическая форма.

Основные проблемы и ошибки новичков

Далеко не всегда получается быстро достичь желаемого результата. Чаще всего такое происходит из-за следующих факторов:

  • избыточный вес;
  • плохо развитые мышцы;
  • неправильное выполнение упражнения.

Новичкам, у которых наблюдается избыточный вес, следует повременить с подтягиванием на турнике. Первостепенно нужно избавиться от лишних килограмм, укрепить сердце. Однако даже нормальный вес не гарантия того, что сразу наступит требуемый эффект. Если мышцы рук плохо развиты, придется приложить дополнительные усилия, чтобы привести их в тонус.

Нужно проводить подготовку к тренировке. Повесить на перекладине несколько секунд. С каждым днем увеличивая время. Также не стоит с первых дней пытаться выполнить всю программу. В противном случае можно получить травму. Следует составить график и придерживаться его. Если проявить усердие и упорство, уже через 2-3 недели можно будет подтягиваться от 6 до 10 раз.

*




Схожі новини: