Наземные конструкции для солнечных панелей

Переглядів: 580

21 січня 2021 19:54

Наземные конструкции для солнечных панелей фото

Постоянное повышение стоимости электроэнергии привело к тому, что многие активно рассматривают альтернативные источники энергии. Наиболее популярным решением являются солнечные панели. Они представлены в широком ассортименте, что позволяет подобрать оптимальное решение для любого объекта. Однако важно не только сделать правильный выбор, но и произвести профессиональный монтаж. Отличным подспорьем в этом вопросе станут наземные конструкции для солнечных панелей. Они существенно упрощают установку.

Какие бывают монтажные системы

В большинстве случаев панели размещаются на крыше дома. Здесь они получают максимальное количество солнечного света. Однако в некоторых случаях приходится устанавливать конструкцию на земле. Особенно, если система включает большое количество панелей.

Сейчас доступны следующие варианты монтажных конструкций:

  • наклонные;
  • горизонтальные;
  • интегрированные;
  • свободностоящие.

Наклонные и горизонтальные конструкции применяются для размещения солнечных систем на крыше различных зданий. Свободностоящие устанавливаются на земле. Выделяются многочисленными модификациями и различными дополнительными решениями.

Из каких материалов изготавливаются каркасы

Крайне важно определиться с материалом, из которого будет выполнен каркас. Обычно используется – дерево и металл. Деревянные конструкции привлекают простой сборкой и быстрой установкой. Однако срок их службы минимальный, быстро разрушаются.

Напротив, металлические выделяются высоким уровнем надежности и внушительным эксплуатационным ресурсом. Обычно при изготовлении применяется оцинкованная сталь, которая выделяется высокой устойчивостью к коррозии.

Стальные наземные конструкции выделяются многочисленными преимуществами:

  • привлекательный внешний вид;
  • устойчивость к различным воздействиям;
  • солидный срок службы;
  • доступная цена;
  • минимальный вес.

Если решили на своем участке установить солнечные панели, оптимальным решением будет обратиться к профессионалам. Компания Krepmetal занимается изготовлением самых разнообразных креплений для солнечных модулей. В каталоге присутствуют различные готовые решения.

Также специалисты могут изготовить крепление по индивидуальному проекту, которое идеально подойдет клиенту. Все наземные конструкции выделяются безупречным качеством и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Цена зависит от количества секций и материалов, применяемых при изготовлении.

*




Схожі новини: