Как быстро выучить английский: три принципа эффективной учебы

Переглядів: 663

19 січня 2021 20:04

 Как быстро выучить английский: три принципа эффективной учебы  фото
Учить английский нужно систематически

Мысль о том, что нужно было выучить английский язык еще в школе или в университете преследует не одного человека. Часто осознание необходимости выучить язык приходит непосредственного перед «днем Х». Тогда и начинаем искать пути, как быстро выучить английский. Главное, не поддаться сразу на убеждения рекламы, обещающей за несколько недель без домашних заданий и практически любых усилий научить вас говорить на английском на уровне native speakers.

Кроме одного желания выучить иностранный язык важно следовать основным принципам, которые приблизят к цели выучить английский язык.

Принцип № 1: изучать английский нужно систематически

Сформулировать для себя четкую цель и задание быстро выучить английский — мало.

Выучить самостоятельно английский язык возможно, но мало кому это удается по одной причине: заставить себя заниматься регулярно и последовательно мало кто может. Учить английский раз в две недели целые выходные неэффективно. В изучении иностранного важен принцип — лучше меньше, но чаще. Если ваша самоорганизация не на столь высоком уровне и уже не раз подводила, стоит выбрать языковые курсы. Чтобы быстрее почувствовать эффект выберите интенсивный курс. Выбрав обычный курс с занятиями два — три раза в неделю, не забывайте максимально свободного времени уделять дома английскому: разбирайте песни, смотрите фильмы, читайте статьи. Чем больше будете самостоятельно работать, тем быстрее достигнете желаемого эффекта.

Принцип № 2: работайте над активным изучением английского

Быстро выучить английский язык, просматривая фильмы или читая разные статьи, также не получиться. Вы будете быстро набирать пассивный запас слов и грамматических конструкций, но не используя их в разговорной речи или на письме, они не перейдут в актив. В классе на языковых курсах мало слушать преподавателя и делать домашнее задание. Вступайте в разговор с группой, активно обсуждайте темы. Хорошие курсы английского нацелены именно на коммуникативный подход, предусматривающий максимум заданий на разговорную речь. Такая методика будет способствовать быстрому закреплению новых знаний.

Занимаясь самостоятельно, после каждого просмотренного видео или прочитанной статьи попробуйте записать кратко содержание либо перескажите вслух, о чем была речь. Желательно использовать новые слова и конструкции.

Принцип № 3: представьте себя «языковым детективом»

Слушая видео на английском или читая очередную статью, сосредоточьтесь на новых словах и конструкциях, не упускайте вставные конструкции. «Крадите» новые фразы для себя, так ваша речь будет богаче, а высказываться будет проще. На уроке в классе из речи преподавателя «берите на вооружение» новые для себя фразы. Так, можете разнообразить свою речи такими словами, как «honestly», «perhaps», «although», «in my opinion». Выискивайте для себя из каждой ситуации новый опыт, чтобы выучить английский быстро и качественно.

*




Схожі новини: