ТОП-7 невероятных фактов про Канарские острова

Переглядів: 687

19 січня 2021 15:10

ТОП-7 невероятных фактов про Канарские острова фото

Канары принято считать популярнейшими испанскими островами. Вы можете отправиться в круиз по Канарским островам, подобрав идеальный маршрут для экскурсий, спокойного отдыха на пляже или прогулок с изучением достопримечательностей. Посмотрите предложения по ним на сайте туроператора Круиз-Лайф: https://cruise-life.pro/regions/kanarskie_ostrova_region_337.html

А если хотите узнать о Канарских островах больше, тогда поделимся с вами семью интересными фактами, которые вы могли не знать ранее. Прочтите статью до конца. Уверяем, вы узнаете о Канарах много нового.

1 факт — не одна, а сразу 2 столицы

Раньше на Канарских островах была признана одна столица — Санта-Крус-де-Тенерифе. С 1927 г. этот статус получил еще и городок Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Теперь, расположенные на 2‑х самых крупных Канарских островах, города застолбили за собой статус двух столиц архипелага. Слышали о чем-то похожем ранее?

2 факт — у острова гораздо больше общего с собаками, чем с канарейками

Многие туристы ошибочно считают, что название Канарских островов пошло от того, что они заполнены птичками, которых кличут канарейками. Это распространенный миф.

На самом деле наименование Islas Canarias берет корни от латинского словосочетания Insula Canaria (Земля собак). Римляне почему-то называли ластоногих млекопитающих тюленей-монахов — морские собаки. В наше время на Канарских островах уже практически нереально найти тюленей-монахов, так как они находятся на грани вымирания.

По другой легенде, те люди, которые первыми заселились на эту местность, поклонялись собакам, считая их священными животными. Как бы абсурдно не звучало, но те жители даже мумифицировали четверолапых «друзей человека». Высадившиеся на этой земле римляне после увиденного прозвали местных жителей «canarii» — «люди с собаками».

3 факт — на Канарах расположен вулкан, занимающий третью строчку в мире по величине

На острове Тенерифе расположен огромный вулкан, который называется Гора Тейде. Он и расположенные рядом скалы представляют собой одну из популярнейших достопримечательностей Канарских островов. В среднем 12 000 0000 туристов со всего мира каждый день посещают это место для восхождений или фотосъемок.

За счет вулканической деятельности на Канарских островах образовалось множество пляжей, покрытых не песком, а черной галькой. Они обладают особым шармом, поэтому настоятельно рекомендуем вам их посетить, если появится возможность.

4 факт — холодно здесь не бывает

Морские круизы на Канарские острова порадуют туристов субтропическим климатом. Этот фактор гарантирует, что в какое бы время вы не посетили Канары, там всегда будет тепло и солнечно. Летом на Канарских островах прямо ощутимо жарко, а зимой относительно прохладно, но не настолько, чтобы носить днем даже кофту.

5 факт — метровые черепахи

Отправившись в морское путешествие на Канарские острова, у вас появится возможность увидеть отряд черепах логгерхед — одного из крупнейших в мире видов этих животных.

Взрослые особи достигают метра в длину. Средняя продолжительность жизни этих черепах составляет 50-70 лет. Чтобы увидеть их поселение, нужно будет заказать дайвинг-тур.

6 факт — аквапарк за 52 000 000 евро

Посетив на лайнере Канары, обязательно стоит посмотреть масштабнейший аквапарк, на котором можно очень круто провести свободное время. Это место называется Сиам парк. И да, на строительство аквапарка действительно потребовалось 52 миллиона евро.

7 факт — ресторан, где готовят пищу над жерлом вулкана

Круизы на Канарские острова дадут возможность посетить множество удивительных мест, существование которых раньше сложно было бы даже представить в своем воображении. Например, ресторан El Diablo, расположенный на острове Лансароте. В этом месте повара готовят еду над жерлом вулкана. Действующего вулкана, где температура достигает более 4000 градусов Цельсия!

Ну как вам 7 фактов о Канарских островах? Это действительно удивительное место, куда можно отправиться на отдых самому, с семьей или же в компании близких по духу людей.

Узнайте больше о круизах на Канарские острова на сайте Cruise-Life.

*




Схожі новини: