Эргономичные офисные кресла от производителя KULIK SYSTEM

Переглядів: 603

17 січня 2021 14:30

Эргономичные офисные кресла от производителя KULIK SYSTEM фото

Если вам знакомы боли в спине из-за постоянной и продолжительной сидячей работы, то вам стоит задуматься о здоровье. Боль – первый симптом многих серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата, лечение которых может занять долгое время и на которое уйдут силы и деньги. Предотвратить это можно простым и относительно дешевым способом – купить офисное кресло, анатомически повторяющее вашу фигуру. Стоимость офисных кресел гораздо ниже, чем стоимость лечения, массажей и лекарств. Оно снизит нагрузку на позвоночник, будет комфортным для долгой работы и отлично дополнит любой дизайн. Для дома и для офиса – везде, где бы вы не находились оно позаботится о вашем здоровье. Кроме этого, такое кресло может повлияет на вашу продуктивность и работоспособность. Если ваша спина не напряжена, вы не чувствуете боли – вы полны сил и энергии для покорения вершин даже после продолжительного дня, проведенного сидя.

Эргономичное кресло не равно ортопедическому. Это два разных вида, которые в отличие от других, предназначены специально для комфортного и долгого нахождения сидя с минимальным вредом для здоровья. Рассмотрим каждый вид кресел по отдельности.

Эргономичные кресла

Эргономичные офисные кресла разрабатываются по стандартам молодой науки эргономики. Главной целью эргономики является создание комфортного места для работы, обеспечивающего продуктивность и безопасность работы человека. Эргономика учитывает все – от высоты кресла, до его глубины посадки. Все для того, чтобы люди "сидячих" профессий не получили впоследствии проблемы со здоровьем.

Существует ряд стандартов, для людей, работающих за компьютером и сидящих за столом долгое время. По этим требованиям, эргономичные офисные кресла должны иметь:

  • Выступ на профиле спинки. Он необходим для опоры поясницы. Располагаться он должен на высоте 18-22 сантиметров, в зависимости от комплекции сидящего.
  • Изогнутая спинка. Не ровная, а повторяющая анатомически правильную форму позвоночника спинка – один из показателей эргономичности офисного кресла.
  • Индивидуальная регулировка высота кресла и глубины сиденья.
  • Подколенная часть. Она должна быть отрегулирована так, чтобы не сжимать и не вызывать отека голеней.
  • Гибкая вертикальная опора и механизм качания. Они необходимы для комфортного сидения.

Эти требования – лишь несколько базовых стандартов, которые необходимо учесть при покупке кресла.

Ортопедические кресла

Ортопедические офисные кресла имеет ряд различий с эргономичными креслами. Иногда ортопедические кресла называют еще высокоэргономичными, что показывает, что к ортопедическим креслам предъявляется еще больше требований. Такие кресла разрабатываются под контролем врачей-ортопедов, и являются наиболее безопасными для здоровья вариантами.

Главные особенности ортопедических кресел:

  • Подлокотники. Они обеспечивают комфорт рук.
  • Подголовник. Есть модели и без подголовников, но их наличие существенно сокращает нагрузку на шею.
  • Спинка повторяет анатомическую форму позвоночника и как ни ерзай, она не дает сутулиться. Есть модели с двойной спинкой (она разделена посередине). Такой вариант удобен, если во время работы нужно постоянно поворачиваться – в любом положении кресло поддерживает спину.
  • Такое кресло обладает комфортным сидением, оптимальной жесткости, чтобы не вызывать усталости тазового отдела и ног.

Главное, чему должно соответствовать ортопедическое кресло – быть комфортным долгие часы работы.

Главные отличия ортопедических и эргономичных кресел

  • Главное отличие эргономичного офисного кресла от ортопедического – разница в результате использования. Эргономичное кресло предотвращает появление проблем после долгого нахождения сидя, а ортопедическое кресло предназначено для корректировки уже существующих проблем. Исключение составляют лишь детские кресла, которые подбираются для ребенка специально для того, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем и сформировать привычку правильно сидеть.
  • Анатомическая конструкция эргономичного кресла не то же самое, что и конструкция ортопедических моделей. Последние – более жесткие, бывает, что нужно время, чтобы привыкнуть к такому давлению.

На что обратить внимание при покупке кресла в офис или домой

Цены на офисные кресла могут значительно варьироваться в зависимости от материала, вида, конструкции и дополнительных составляющих. Если вы выбираете кресло для дома, то возможно, вам подойдут простые модели, если вы не сидите за столом долгое время. В таком случае вам подойдут недорогие модели, которые сэкономят ваш бюджет. Но если ваша работа, как в офисе, так и дома предполагает продолжительное положение сидя, экономить нельзя. Стоимость офисных кресел с возможностью индивидуальных настроек, жесткой спинкой, удобными подлокотниками и подголовниками оправдывается своим положительным эффектом на продуктивность и здоровье. При покупке будьте внимательны к:

  • Размеры и вес. Тяжелое кресло – гарант устойчивости. А размеры должны учитывать не только ваши параметры, но и параметры стола, за которым предстоит работать.
  • Сидение и его глубина. Между внутренней частью коленного сустава и краем кресло должно быть расстояние с ладонь, чтобы ноги не напрягались в процессе сидения. В идеале, глубина сидения должна регулироваться. Слишком глубокое или наоборот, кресло может создавать нагрузку, вредную для организма.
  • Спинка. Она должна быть высокой, чтобы обеспечивать опору, и желательно, если она будет с подголовником – чтобы не только спина, но и шея не напрягались.
  • Поддержка поясницы. Она может быть разной – валик, выступающая часть, форма спинки.
  • Механизм качания. За время работы сидя с помощью такого механизма можно менять свое положение без вреда для здоровья, кресло поддерживает и сохраняет анатомическую форму. Можно сесть полусидя или даже полулежа, что отлично для долгого рабочего дня.

Есть еще множество нюансов при выборе кресла – материалы, детали, и прочее. Главное, чтобы вы выбирали кресло самостоятельно, учитывая все особенности своего тела.

Лучшие ортопедические офисные кресла: kulik-system.com

*




Схожі новини: