Профессиональная геология участка

Переглядів: 1126

16 січня 2021 18:25

Профессиональная геология участка фото

Строительство загородного дома должно начинаться с комплексного геологического исследования участка. Данная процедура позволяет получить развернутую информацию о состоянии грунта в точке строительства. Соответственно, еще на этапе проектирования учесть массу моментов, подобрать оптимальный фундамент, материалы. Геология участка должна проводиться квалифицированными специалистами. В таком случае гарантированно будут учтены все нюансы.

Особенности проведения геологии участка

Если возникла необходимость исследовать участок, на котором планируется строительство, стоит обратиться в GeoPRO. Здесь работают квалифицированные специалисты, присутствует современное оборудование, поэтому все будет выполнено на высшем уровне.

Все работы по геологии участка проводятся в несколько основных этапов:

  • подготовительный;
  • полевой;
  • камеральный;
  • заключительный.

На начальном этапе обсуждаются все нюансы сотрудничества с клиентом, составляется подробное техническое задание. Также сразу собираются данные, которые находятся в открытом доступе.

Далее специалисты выезжают на объект. Проводится бурение, берутся пробы воды и грунта. Обязательно проводится топографическая съемка. Все работы проводятся с применением различного оборудования и приспособлений.

Собранные образцы тщательно анализируются. На основании полученных данных составляется подробный отчет. Его уже передают застройщику, который сможет правильно спланировать будущие работы.

Для чего требуется геология участка

Проведенные исследования участка дают возможность:

  • установить нулевой уровень для заложения базы дома;
  • выполнить вертикальную привязку объекта к участку;
  • существенно повысить надежность строения;
  • избежать в последующем многих проблем;
  • значительно сократить расходы на организации фундамента.

Стоимость подобной услуги в компании https://geopro.com.ua/ вполне доступная и зависит от ряда факторов. В любом случае ее нужно провести, чтобы будущий дом простоял много лет.

Сроки проведения от семи дней. Естественно, они могут быть скорректированы в любую сторону. Более точную информацию могут сообщить специалисты компании после предварительного ознакомления с объектом.

Заказать геологию участка довольно просто. Для этого достаточно посетить офис компании GeoPRO. Специалисты сразу приступят к работе, оперативно соберут всю необходимую информацию, посетят объект для сбора проб. Через две недели после обращения подробный отчет будет готов.

*




Схожі новини: