Как позавтракать, чтобы облегчить похмелье

Переглядів: 925

14 січня 2021 16:32

Как позавтракать, чтобы облегчить похмелье фото

Есть много способов ликвидировать последствия бурного застолья. И один из главных - «правильный» завтрак. И неважно даже, на какое время он приходится.

Помидоры. В них содержится антиоксидант, снижающий воспалительные процессы, и фруктоза, стимулирующая выведение токсинов.

Яйца содержат таурин (защищает печень от вредного действия алкоголя) и цистеин (ускоряет выведение ацетальдегида, токсичного продукта распада этилового спирта).

Овсяная каша содержит большое количество витаминов группы В, кальция, железа и магния, которые помогают справиться с ацидозом, нейтрализуя кислоты.

Куриный бульон (нежирный) поможет восстановить баланс жидкости и электролитов. А в курином мясе содержится цистеин, облегчающий работу печени.

Бананы, киви и шпинат в большом количестве содержат калий, уровень которого снижается при похмелье. Можно смешать их с нежирным йогуртом - получится целебный смузи.

Чему сказать «нет»?

* Спиртному. «Опохмелиться» - это еще больше нагрузить организм алкоголем, с которым он и так справляется с трудом. Бокал шампанского может привести к краткой «поправке здоровья», но за ним последует еще более сильное и длительное похмелье.

* Жиру. Переваривание тяжелых жиров требует больших энергетических затрат, а организму и так нелегко.

* Кофе. При похмелье кофе - крайне нежелательный напиток. И если одна небольшая чашечка сильно и не навредит, то кофе в больших количествах приведет к еще большему обезвоживанию и усилению всех неприятных симптомов.

* Цитрусовым. Апельсиновый, грейпфрутовый или лимонный сок - далеко не лучший вариант. С одной стороны, цитрусовые хорошо расщепляют алкоголь, но, с другой стороны, крайне агрессивно действуют на слизистую оболочку и без того пострадавшего желудка.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: