В Китае прогремел мощный взрыв на заводе: фото, видео и данные о жертвах

Переглядів: 781

9 січня 2021 18:15

В Китае прогремел мощный взрыв на заводе: фото, видео и данные о жертвах фото

В китайской провинции Хунань прогремел мощный взрыв. Как оказалось позже, это произошло на заводе по производству аккумуляторов.

Об этом сообщили журналисты Daily Mail.

Взрыв вызвал знаменитый "ядерный гриб". Представители властей сообщили об одном погибшем, 6 раненых, и еще 14 человек получили легкие телесные повреждения. Власти уже начали расследовать причину взрыва.

Взрыв прогремел 7 января 2021 года около 18:12 по местному времени. По словам очевидцев, взрыв произошел в одной из старых мастерских завода по производству аккумуляторов. Несмотря на большую мощность взрыва, специалисты отметили, что не поступало никаких жалоб на качество воздуха вокруг завода.

Для того, чтобы локализовать пожар, понадобилась помощь 36 пожарных машин и 288 работников пожарной службы. Возгорание локализовали спустя два часа после взрыва. Представители завода заявили, что из-за чрезвычайного происшествия работа завода была временно приостановлена.

На китайском заводе принесли извинения за инцидент, который оказал "негативное воздействие на общество". Представители завода обещали контролировать все процессы и больше не допускать подобных взрывов. Правительство провинции уже начало расследование.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: