СБУ расследует ввоз в Украину сильнодействующих лекарственных средств под видом вакцины Pfizer

Переглядів: 704

9 січня 2021 14:29

СБУ расследует ввоз в Украину сильнодействующих лекарственных средств под видом вакцины Pfizer фото

Расследованием проверяются обстоятельства применения этих средств, вакцинации отдельных граждан как в медицинских учреждениях, так и за их пределами.

Служба безопасности расследует ввоз в Украину, хранение и применение ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств под видом вакцины Pfizer от COVID-19. Об этом сообщает Общественное со ссылкой на пресслужбу СБУ.

«По состоянию на сейчас известно, что группа лиц, по предварительному сговору, в нарушение установленных правил, приобрели, перевозили, хранили и отпускают ядовитые или сильнодействующие лекарственные средства под видом вакцины от вируса COVID-19 производства компании Pfizer», - сообщили в спецслужбе.

Расследованием проверяются обстоятельства применения этих средств, вакцинации отдельных граждан как в медицинских учреждениях, так и за их пределами.

В Единый реестр досудебного расследования 6 января внесены сведения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств).

Как известно, 6 января ряд СМИ обнародовали информацию, что в Украину якобы подпольно завезли вакцины Pfizer-BioNTech из Израиля, чтобы вакцинировать чиновников и бизнесменов в частной клинике.

Министерство здравоохранения Израиля отрицало, что передавало вакцину для прививки от COVID-19 украинским чиновникам и бизнесменам: условия транспортировки и хранения вакцины Pfizer являются настолько специфическими, что провезти ее контрабандой невозможно.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: