Как выбрать вино к празднику?

Переглядів: 750

7 січня 2021 15:30

Как выбрать вино к празднику? фото

История создания игристого вина Prosecco началась довольно давно, но вот его поставки в Украину – событие относительно недавнее. Теперь каждый признанный ценитель и просто любитель всего нового может насладиться изысканным вкусом и запоминающимся ароматом линейки вин бренда, приобретя на пробу одну бутылку игристого или сразу несколько, чтобы сделать запас или угостить большую компанию. Оформить заказ можно через специализированный интернет-магазин винной продукции goodwine valdobbiadene prosecco superiore.

Знатоки описывают «Просекко» как не просто игристое вино, а освежающий напиток, который подходит как для романтической обстановки с любимым человеком, но и отличным решением для большой вечеринки по грандиозному поводу или даже без него.

Вот уже почти три века компания выращивает виноград «глера» для того, чтобы создавать свои знаменитые вина. В общей сложность площади выращивания винограда охватывают сразу 9 провинций. Само название «Просекко» произошло от названия деревни. Теперь имя этого бренда известно по всему миру.

Для гурманов и не только

Стандарта стоимости винной продукции именитой торговой марки нет. Здесь во многом осуществляется ориентир на категорию вина. При этом одним из важных механизмов категоризации был и остается показатель остаточного сахара. Благодаря такой классификации выделяют трио ведущих направлений всех предложений бренда:

  • брют;
  • сухое;
  • экстра-сухое.

Люди, которые не особенно хорошо разбираются в тонкостях виноделия, ошибочно полагают, будто вино Prosecco – это типичное французское шампанское. На деле же это разные виды вина, которые имеют своих сторонников и оппонентов.

Отличительной чертой «Просекко» выступает низкое содержание алкоголя. Это позволяет напитку оставаться свежим, радуя ароматным букетом. Ряд экспертов настоятельно рекомендуют употреблять такое вино молодым, чтобы ощутить его отличное от базового шампанского очарования. Секретом непревзойденного вкуса считается методика Шарма. Она подразумевает, что вторичная ферментация должна проводиться в резервуаре.

Помимо того, что попробовавшие Prosecco однажды, возвращаются для того, чтобы попробовать что-то еще из этого ряда, они любят дарить игристое тем, кто его оценит по справедливости. Для таких случаев на страницах интернет-магазина предусмотрены подарочные издания, которые предполагают подарки в виде фирменных бокалов.

*




Схожі новини: