В Египте в больнице пациентам, больным коронавирусом, отключили кислород

Переглядів: 873

5 січня 2021 19:55

В Египте в больнице пациентам, больным коронавирусом, отключили кислород фото

Тяжелобольным пациентам в палатах интенсивной терапии отключили кислород и оставили умирать в больнице «Аль-Хусейн» в мухафазе Эш-Шаркийя в Египте.

Кадры с места событий опубликовал портал Islam Channel на своем YouTube-канале.

На них показано, как пациентов, предположительно больных COVID-19, отключили от подачи кислорода. Врачи и медсестры вокруг сидят на полу, родственники зовут на помощь. Слышно, как снимающее на видео мужчина повторяет «Все умерли, все умерли». Кроме этого, Islam Channel добавил кадры из другой больницы, где больные также страдают от недостатка кислорода — где конкретно сделаны кадры, не уточняется.

По факту смерти как минимум четырех пациентов уже начали расследование. Некоторые политики отрицают, что больные погибли из-за нехватки кислорода, однако другие обвиняют врачей в халатности: они якобы не сделали ничего, чтобы спасти пациентов.

"Согласно моим источникам, врач интенсивной терапии рассказал директору больницы о нехватке кислорода как минимум за час [до смерти пациентов]", - заявил местный депутат Саид Рахма, его цитирует Middle East Eye.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: