Почему самоклеющиеся 3д панели пользуются преимуществом в сравнении с гипсовыми панелями

Переглядів: 1476

1 січня 2021 14:20

Почему самоклеющиеся 3д панели пользуются преимуществом в сравнении с гипсовыми панелями фото

Выбор покрытия для стен очень важен при ремонте. Современный строительный рынок предлагает различные варианты облицовки. На чем же стоит остановить выбор? Материал для отделки должен быть прочным, экологичным, высококачественным, долговечным, по приемлемой цене. Все это сочетают в себе самоклеющиеся 3d панели. Кроме того, они просты в использовании. Ремонт можно сделать самостоятельно за несколько часов, что существенно сэкономит средства.

Преимущества материала

В чем же преимущества данного вида покрытия? Все познается в сравнении. К примеру, одна панель из гипса весит до восемнадцати килограмм. Самостоятельно такой блок установить невозможно. Самоклеющиеся 3д панели состоят из легкого, но прочного материала – вспененного полипропилена. С их поклейкой справится даже школьник. 3д покрытие отличается наличием большого количества фактур и цветов.

Гипс является бьющимся материалом. Очень велика вероятность повреждения плиты при установке. Изделия из пенополипропилена же быстро восстанавливают исходную форму после удара или надавливания, при этом не повреждаются.

Зд панели просты в монтаже, в отличие от гипсовых. Кроме того, стена должна быть идеально ровной. Для установки гипсовых блоков понадобится сборка металлической обрешетки, как при обшивке гипсокартоном. И, важный момент: панели не украдут пространство в помещении. Это долгий и трудоемкий процесс. Самоклеющиеся панели не требуют особой подготовки стены. Нужно только убрать грубые неровности с поверхности. Никакие инструменты Вам не понадобятся. Достаточно лишь открепить край защитной пленки и приклеить изделие к стене.

За гипсовыми блоками тяжело ухаживать, они собирают на себе пыль и нен безопасны для детей и взрослых, если будут повреждены. 3д панели из полипропилена пылеотталкивающие, протирать их можно обычными моющими средствами. Они, в отличие от гипсовых, не боятся влаги, перепадов температур. Их можно смело клеять в ванной, на балконе, возле плиты. Они идеально впишутся в интерьер, способны зрительно расширить комнату, сделать потолок выше. Их цена намного ниже, что немаловажно.

Важные характеристики

  • Удерживают тепло в доме.
  • Не собирают на себе пыль, плесень, грибок.
  • Обеспечивают шумоизоляцию в комнате.
  • Двадцатилетний срок службы.
  • Товар сертифицирован.
  • Являются гипоаллергенными, не имеют посторонних запахов.
  • Простота монтажа, прочность и легкость материала.
  • Не требуют особого ухода.

Сравнение классических материалов и современных позволяет сделать ремонт быстрым и без пылевым, а главное, за 1 день.

*




Схожі новини: