10 вещей, которые стоит сделать туристу на Шри-Ланке

Переглядів: 841

1 січня 2021 14:42

10 вещей, которые стоит сделать туристу на Шри-Ланке фото

Удивительный остров, который не оставляет равнодушным – Шри-Ланка не случайно входит в число самых популярных туристических направлений. Чтобы попасть в этот рай и организовать незабываемый отпуск, достаточно забронировать перелет на PlanetOfHotels и составить экскурсионную программу-минимум.

Встретить рассвет на Пике Адама

Священное место, которое объединяет 4 религиозных течения. Существует легенда, что если подняться на вершину до рассвета и увидеть след Шивы, в жизнь придет большая удача. Не удивительно, что каждую ночь туристы тратят 3-5 часов, чтобы подняться на волшебный Пик Адама.

Услышать «пение рыб» в Баттикалоа

Каждую ночь лагуна Баттикалоа превращается в концертный зал, в котором слышны необычные звуки, напоминающие пение. На особенно запоминающийся "концерт" можно попасть в полнолуние. Ученые до сих пор не разгадали секрет "поющих рыб", однако предполагают, что это могут быть моллюски.

Заглянуть в пещеру Дамбулла

Увидеть самую большую коллекцию статуй Будды, замереть от вида изображенных на арках драконов, полюбоваться разноцветными фресками – все это можно сделать на острове Дамбулла. Местные пещеры дарят еще один сюрприз туристам – "заколдованную" воду, которая бежит по стенам не вниз, а вверх.

Вернуться в Средневековье в городе Полоннарува

Древняя столица, от которой остались руины и некоторые уцелевшие здания. Старые монастырские комплексы, храмы, музеи стали домом для макак, коз и коров. Столь необычная атмосфера привлекает туристов и делает город Полоннарува одним из самых посещаемых на Шри-Ланке.

Стать фанатом настоящего чая

Побывать на чайной плантации, узнать секреты производства на заводе, попробовать все сорта чая и выбрать свой любимый напиток – даже если вы больше любите кофе, отказываться от знакомства с чаем не стоит. Шри-Ланка считается одним из главных экспортеров этого напитка, а в Канди есть даже музей чая.

Побывать на празднике Эсала Перахера

Буддийское торжество, которое напоминает знаменитый бразильский карнавал – гостей праздника ждут зажигательные танцы, музыка, акробатические номера. Изюминка вечера – слоны, которые везут Зуб Будды – одну из важнейших священных реликвий Шри-Ланки.

Подняться на вершину Сигирии

Оказаться в мире фэнтези – на Шри-Ланке возможно даже это, если подняться на вершину скалы Сигирии. Отсюда открывается потрясающий вид на окрестности, а на самой вершине расположена крепость. Архитектура в сочетании с джунглями – выглядит очень необычно.

Сделать фото на острове Пиджеон

Бирюзовое море, синее небо, белый песок и зелень – красота острова завораживает, особенно на рассвете и на закате. Кроме потрясающих фотографий, Пиджеон дарит своим гостям богатый подводный мир – идеальное место для дайвинга и снорклинга.

Полюбоваться природой на сафари

Джип, ветер в волосах, нетронутая природа национального парка Яла, дикие животные – мир без цивилизации выглядит абсолютно иначе. Сафари дарит туристам возможность сделать красивые фотографии и почувствовать долю адреналина, ведь хищников на этой прогулке тоже можно встретить.

Добраться до «Конца света»

Вертикальный почти километровый обрыв – именно ради такого "Конца света" экстремалы едут на плато Хортон. На смотровой площадке нет никаких ограждений, поэтому здесь нужно быть очень осторожным. Однако невероятные виды и облака буквально под ногами стоят такого риска.

*




Схожі новини: