В Украину привезли первую партию экспресс-тестов на антиген COVID-19

Переглядів: 581

1 січня 2021 09:19

В Украину привезли первую партию экспресс-тестов на антиген COVID-19 фото

Первую партию экспресс-тестов на определение антигена коронавируса доставили в Украину в последний день 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия "Медицинские закупки" в четверг, 31 декабря.

В страну привезли 225 тыс. экспресс-тестов, которые после прохождения процедуры растаможивания, будут доставлены на склад в Киеве. В дальнейшем они будут отправлены в регионы.

"В дальнейшем они будут отправлены в регионы быстрее, в соответствии с приказом о распределении Минздрава Украины", - сказано в сообщении.

Закупленные экспресс-тесты - Standard Q COVID-19 Ag Test на антиген коронавируса SARS-CoV-2 - производства компании "SD Biosensor", Южная Корея. Поставка следующей партии тестов ожидается в начале января 2021 года.

"Тесты отвечают всем необходимым техническим характеристикам, компания-дистрибьютор была проверена на соответствие критериям добропорядочности и имеет доказанный опыт выполнения аналогичных договоров. Тесты также соответствуют требованиям преквалификации ВОЗ и/или FDA, что было одним из требований к товару", - добавили на предприятии.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: