Уехала смотреть на елку: в Киеве поймали пьяную угонщицу машины

Переглядів: 702

30 грудня 2020 11:34

Уехала смотреть на елку: в Киеве поймали пьяную угонщицу машины фото

Пьяная девушка угнала у мужчины автомобиль, чтобы покататься по городу и полюбоваться елкой. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции на странице в Facebook.

О случившемся стражам порядка рассказал владелец машины. По его словам, он оставил машину на стоянке и пошел в супермаркет, а в салоне на тот момент находилась девушка, с которой он познакомился в интернете.

Когда мужчина вышел обратно, то не нашел свой автомобиль, а на звонки его знакомая не отвечала. Полицейские выявили местоположение автомобиля по камерам наблюдения и задержали подозреваемую. Во время беседы патрульные предложили пройти девушке тест на алкоголь и выяснилось, что она была пьяна.

Свои действия фигурантка объяснила тем, что хотела покататься по городу и посмотреть на елку. Не дождавшись своего спутника, девушка завела машину, не имея водительского удостоверения, и взяв с собой своего второго знакомого, уехала. Кроме того, владелец машины отказался писать заявление об угоне и просто забрал свой автомобиль без каких-либо претензий.

Несмотря на это, по отношению к подозреваемой составили протоколы по ч. 1 ст. 130 (управление автомобилем в нетрезвом виде) и ч. 2 ст. 126 (вождение без прав) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: