4 предмета спортивной одежды, которые можно носить в офисе

Переглядів: 1040

29 грудня 2020 18:00

4 предмета спортивной одежды, которые можно носить в офисе фото

В корпоративной среде приходится соблюдать дресс-код. Но не всегда строгий костюм удобен для 8-часового рабочего дня. Поэтому важно научиться соблюдать баланс между деловой одеждой и комфортом.

В последние годы на офисный дресс-код влияет спортивный стиль, который становится все более непринужденным и удобным. Для этого достаточно отдать предпочтение бренду, где есть одежда в стилях бизнес и кэжуал, и научиться сочетать разные предметы гардероба.

Можно ли купить толстовку и не нарушить при этом правила делового дресс-кода, мы спросили экспертов по мужскому стилю из магазина Roy Robson. Они назвали 4 элемента спортивной одежды, которые можно смело носить в офис в 2021 году.

Футболка с длинным рукавом, или лонгслив

Такая одежда выглядит более изысканно, чем вы думаете. Речь не о принтованных футболках оверсайз. Однотонные изделия в базовых спокойных тонах отлично сочетаются с брюками. Они уступают выглаженной рубашке в представительности, но для рутинной работы в офисе очень удобны.

Спортивный пуловер или толстовка

Толстовка подходит для встреч с клиентами, партнерами и рутинного процесса в офисе. Пуловеры известных брендов, таких как Roy Robson, сдержаны в крое и пошиты из ткани базовых оттенков.

Можно подобрать и купить свитер мужской с воротником-стойка. В холодное время года это незаменимый предмет одежды, потому как вязаный свитер это уже овер дресс-код.

Обычные штаны

Офисный дресс-код редко обязует мужчин носить исключительно брюки со стрелками. Поэтому подойдут любые штаны, которые хорошо сочетаются с пуловером, пиджаком и лонгсливом.

“Рабочие” штаны должны хорошо сидеть и не стеснять движений. Это могут джинсы из денима, полиэстера, хлопковые чинос, вельветки. Все это отлично подходит под мужское пальто — деловой вариант верхней одежды. А вот от брюк-карго с накладными боковыми карманами лучше отказаться.

Кроссовки

Четвертый пункт нашего списка — сникерсы. Да, это спортивная обувь, но в то же время повседневная. Стильные кроссовки довольно гармонично сочетаются с брючным костюмом и позволяют выделиться, подчеркнуть свой стиль. Это гораздо удобнее, чем чопорные оксфорды, и не перечит правилам дресс-кода во многих фирмах.

Если после долгого рабочего дня вам еще предстоит отправиться на презентацию на другом конце города, кроссовки будут уместнее, чем классические туфли на шнуровке.

Эти 4 предмета гардероба можно смело добавлять к офисной одежде. Они помогут разбавить слишком деловой образ и работать комфортно весь день. Тем более, многие отечественные компании перенимают опыт корпоративной культуры зарубежных фирм, где полуспортивный стиль вполне допустим в офисе.

*




Схожі новини: