В Италии и Германии мутацию COVID-19 выявили раньше, чем в Британии

Переглядів: 593

29 грудня 2020 13:02

В Италии и Германии мутацию COVID-19 выявили раньше, чем в Британии фото

Такой же штамм, как теперь в Великобритании, в Италии обнаружили еще в августе, а в Германии - в ноябре.

Мутация коронавируса, похожая на "британскую", циркулирует в Италии с начала августа. Об этом сообщает La Repubblica во вторник, 29 декабря.

В частности, "итальянский" коронавирус был обнаружен в Брешии и предшествует штамму, который появился в конце сентября в Британии, а затем распространился в Европе. Медики выявили этот вариант вируса случайно, наблюдая за пациентом, который переболел коронавирусом в апреле. В августе несколько тестов снова показали положительный результат.

"К нашему удивлению, мы нашли новый вариант коронавируса, похожий на английский штамм, но не идентичен ему", - говорит глава Итальянского общества вирусологии Арнальдо Карузо.

При этом точно не известно, появился ли британский вариант коронавируса в конце сентября, как и итальянский в начале августа. Группа итальянских эпидемиологов провела временной анализ, который показал, что новый итальянский вариант коронавируса мог появиться примерно в начале июля.

В свою очередь в Германии новая мутация коронавируса могла быть еще в ноябре, пишет Die Welt. Исследователи Медицинского университета Ганновера в Нижней Саксонии установили, что мутация вируса была у пожилого мужчины, который впоследствии скончался от болезни. Также новый коронавирус обнаружили у его жены.

В то же время дочь умершего в середине ноября была в Британии, где и заразилась новым штаммом. Она и жена покойного уже выздоровели.

Позже референтная лаборатория в берлинской клинике Шарите подтвердила результаты исследования.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: