Подвесные потолки формата Армстронг

Переглядів: 622

28 грудня 2020 16:45

Подвесные потолки формата Армстронг фото

Традиционная побелка потолков давно отошла в прошлое. На ее место пришел подвесной потолок пита Армстронг, который вышел за рамки исключительно нежилых и офисных помещений. Такие конструкции хорошо смотрятся в квартирах и частных домах, где за основу был взят выдержанный и даже в чем-то лаконичный стиль оформления.

Как отмечают опытные ремонтники, оригинальный потолок формата Армстронг считается простой в своей сборке конструкцией. Осилить ее монтаж могут даже те, кто не имеет достаточно навыков в строительной сфере, но хочет сэкономить на оплате труда работников. На основе потолков такого типа разрабатывались и другие предложения модульного направления, которые теперь тоже пользуются стабильно высокой популярностью.

Технологические особенности

С технической точки зрения конструкция Армстронг представляет собой профиль для подвесного потолка, которые крепят по периметру помещения. Сюда же входят и поперечины, которые в готовом виде похожи на решетку. Образованные ячейки становятся основой для перекрытия из минеральных плит. Здесь возможны варианты в рамках особенностей кромки. Популярными решениями среди современников можно назвать:

  • Microlook;
  • Tegular;
  • Board.

В случае с последним пунктом речь идет об универсальном варианте, который предусматривает ровный края для сооружений модельного формата. Если требуется максимально узкая кромка, которая относится к ступенчатому типу, то лучше обратиться за помощью к Microlook, на сайт подвесных потолков Stroyopt. Для изделий, которые имеют показатели в 24 мм, лучше использовать Tegular.

Общими для потолочных плит является то, что ширина тут всегда одинаковая – всего 0,6 м, но вот в вопросах длины, как и толщины с весом могут иметься некоторые отличия. Это требуется учитывать, если хочется сделать составной потолок, набирая материалы из разных партий.

Рассматривая положительные особенности потолков типа Армстронг, стоит выделить вопрос стоимости. Даже готовая сложная конструкция окажется на порядок дешевле, чем множество других аналогов для отделки потолка. Отсюда и справедливое признание среди потребителей с разными уровнями достатка. Преимуществ добавляет показатель по влагозащитным свойствам, ведь этот параметр действительно имеет высокие пороговые значения. Не менее важным пунктом выступает вопрос экологической безопасности, что актуально для жилых комнат.

*




Схожі новини: