Особенности кокосового угля для кальяна

Переглядів: 837

28 грудня 2020 14:05

Особенности кокосового угля для кальяна фото

Правильный выбор угля для кальяна влияет на сам процесс курения.  От этого зависит, как долго будет длиться сеанс и какое послевкусие останется после дыма. Стоит внимательно отнестись к выбору угля, ведь качество продукта зависит напрямую от производителя.

Лидером на рынке является уголь кокосовый, его выбирают более 90% любителей кальяна. Он состоит не из спрессованного пепла, как альтернативные варианты, поэтому не оставляет неприятного запаха.

Преимущества кокосовых углей

Если сравнивать с другими видами углей, кокосовые угли имеют ряд преимуществ:

  • натуральное происхождение (не вредят экологии);
  • высокий уровень теплоотдачи;
  • минимальное количество отходов;
  • не летя тискры;
  • длительное горение;
  • отсутствие горького послевкусия.

Это экологически чистый материал. При производстве нет вырубки деревьев, поэтому его изготовление не наносит вред природным ресурсам.

Угли быстро нагреваются до высокой температуры и не остывают длительное время. В процессе не нужно подбрасывать сырье. После горения практически не остается пепла, материал расходуется рационально.

Отсутствие искр – это важный критерий, особенно если кальян используется в закрытом помещении. Долгое тепловыделение помогает экономить расход продукта, ведь жар держится до полутора часов и больше.

В производстве используют стружку со скорлупы. С помощью специального оборудования она спрессовывается и обретает вид «кубиков». Большинство кальянных заведений используют именно этот тип угля, хотя его розжиг занимает больше времени. Этому способствуют два фактора:

1. Такой уголь обеспечивает длительное и приятное парение. В отличие от альтернативного древесного варианта, которому ранее не было заменителей, сеанс длится в два-три раза дольше.

2. Розжиг не повлияет на вкус кальяна. Уголь изготавливается без применения различных химических примесей и не оказывает негативного влияния на здоровье. Достижение высоких температур гарантирует полноценный прогрев табака.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы приобрести качественный материал для розжига, нужно знать об основных критериях выбора:

  • пропитка – скорость разгорания углей не исключает возможности выделения веществ, вредящих организму;
  • плотность – более плотные кубики будут тлеть длительное время и не оставят много пепла, в отличие от рыхлых, рассыпчатых;
  • количество в упаковке – зависит от объемов использования, нежелательно брать большие упаковки, если вы редко курите кальян.

Хранятся кокосовые угли в сухом темном месте. Срок хранения может отличаться, но в любом случае не рекомендуется использовать испорченный продукт.




Схожі новини: