Как выбрать смеситель для душа

Переглядів: 811

25 грудня 2020 15:45

 Как выбрать смеситель для душа  фото

Смеситель для душа — это ключевой элемент любой ванной комнаты. Основной его задачей выступает соединение холодного и горячего потока, что позволяет в результате получить воду комфортной температуры. Помимо блока для смешивания воды, конструкция предусматривает наличие гнезда переключения, которое принимает подготовленную воду и отправляет ее в душевую лейку.

На сегодняшний день, ассортимент смесителей для душа достаточно велик. Они отличаются друг от друга не только по конструктивным характеристикам некоторых компонентов, но и по способу установки.

Разновидности смесителей для душа

По способу установки данные устройства можно поделить на:

Наружные. Эти смесители размещают на поверхности стены, оставляя при этом все элементы, помимо подвода воды, на виду.

Плюсы:

  • Ассортимент больше, чем у встроенных модификаций.
  • Простой монтаж, который можно сделать самостоятельно.
  • Легкость ремонтных работ – все значимые компоненты находятся в открытом доступе.
  • Многообразие дизайнов – возможно подобрать модель под любой стиль интерьера.
  • Наружный смеситель можно приобрести на любой стадии ремонта ванной комнаты.

Минусы:

  • Сложность обслуживания – большое количество открытых компонентов требует много времени и сил на их чистку.

Встроенные. Эта модель скроет от ваших глаз все, за исключением лейки и рычагов управления. Безупречный вариант для ценителей минимализма.

Плюсы:

  • Компактные.
  • Не требуют значительного ухода.
  • Автономность элементов – расстояние между изливом и рычагами управления можно выбрать самостоятельно.

Минусы:

  • Цена на встроенные модификации немного выше, чем на наружные.
  • Трудность установки – необходимо обратиться к специалисту.
  • Из-за своего оригинального дизайна впишутся не в каждый интерьер.
  • Установку необходимо планировать еще на стадии ремонтных работ.

По типу управления выделяют:

  1. Однорычажные. Эти модификации полюбились покупателям благодаря простоте управления. Чтобы включить их и настроить температуру воды, необходимо лишь повернуть рычаг. Кроме того, однорычажные смесители для душа можно без труда установить либо, при необходимости, отремонтировать.
  2. Двухвентильные. Знакомы всем покупателям сантехники. Обычно вентили в подобных устройствах крестообразной формы, но современные модификации более адаптированы к особенностям нынешнего дизайна, поэтому рычаги управления могут выглядеть совершенно по другому.

Подобные модификации довольно несложны в использовании, их ремонт не доставит больших хлопот, а температуру воды можно отрегулировать даже точнее, чем в однорычажных. Основной недостаток этой конструкции: чтобы включить воду комнатной температуры, необходимо задействовать синхронно обе руки.

  1. Термостатические. Новшество, которое уже зарекомендовало себя с хорошей стороны. Эта модель оснащена термостатом, что дает возможность не только точно корректировать температуру воды, но и сохранять данные настройки для последующей эксплуатации. Это комфортно, если вы часто торопитесь, либо в доме имеются дети, которые уже сами используют душ, однако еще плохо умеют его настраивать.

Смесители для душа Grohe - немецкое качество по доступным ценам

GROHE - крупный производитель и всемирно известный лидер на рынке сантехнических товаров, который начал свою деятельность в конце 90-х годов и по сегодняшний день удерживает лидирующие позиции среди изготовителей и экспортеров смесителей.

Преимущества бренда:

  • Детальный контроль за каждой стадией производства.
  • Продукция не склонна к коррозии.
  • Изучение качества отлива каждого сотого сантехнического прибора.

Оборудование компании Grohe соединяет в себе прогрессивные технологии и превосходный дизайн, что дает возможность потребителям модернизировать ванную комнату в соответствии с потребностями и единым стилем интерьера. Ярким примером сочетания качества и стиля могут служить:

  • Однорычажная модификация Eurodisc Joy - современный выдержанный дизайн основания гармонично сочетается с традиционной круглой лейкой, а белый цвет дает возможность отказаться от хромированных вариантов и внести чуточку уникальности в дизайн ванной комнаты.
  • Смеситель GROHE Costa S - прекрасный образец изящности и шарма. Компактный корпус в сочетании с двухвентильной системой управления. Долговечное сияние устройства, его стойкость к возникновению царапин и защиту от воздействия неблагоприятных условий наружной среды гарантирует износостойкое покрытие GROHE StarLight
  • Grohe Grohtherm Cube - модель, которая имеет хромированное покрытие и защиту от известкового налета. Безусловно, за преимущества подобного изделия потребуется заплатить подороже, чем за обычную модификацию, однако оно отработает эти расходы сполна.

Компания GROHE десятилетиями производит разнообразную сантехническую продукцию для душа, ванной, уборной и кухни — современные, функционально продуманы, отмечены наградами. А чтобы более подробно ознакомиться с продукцией бренда вы можете посетить сайт https://groheshop.com.ua/ или связаться с консультантами по телефону указанному в контактах.

*




Схожі новини: