Чехол для телефона - это стильный аксессуар или элемент безопасности?

Переглядів: 747

21 грудня 2020 19:35

Чехол для телефона - это стильный аксессуар или элемент безопасности? фото

Смартфоны становятся все более мощными, утонченными, но при этом более уязвимыми к различного рода механическим повреждениям. Эту тенденцию подхватили производители, соревнующиеся в создании аксессуаров для наших электронных помощников. Является ли в данное время резиновые корпуса и другие варианты защиты, доступные здесь https://www.aks.ua/catalog/chehly-dlya-mobilnyh-telefonov/, просто стильным дополнением для мобильных устройств или действительно выполняют свою основную функцию - защита от ударов и падений?

Современные технологии шагнули так далеко вперед, что эффективные несколько лет назад компьютерные мощности стали помещаться в вашем кармане. Прорыв произошел, когда дизайнерам пришла в голову идея превратить телефон в портативный медиацентр. В связи с этим устройства начали увеличиваться в размерах. Это превратило смартфон из неразрушимого телефона в чрезвычайно хрупкое оборудование.

Сумочка женская, мужской карман - камера пыток для смартфона

Любой, кому хотя бы раз приходилось ремонтировать или менять телефон из-за механического повреждения, прекрасно понимает, насколько необходима защита этого устройства. Дамская сумочка, рюкзак или карман в брюках являются наиболее опасными местами для хранения и транспортировки для 5-7-дюймовых мобильных телефонов, особенно если рядом располагаются металлические предметы, например,инструменты или ключи от дома.

Конечно же царапины на корпусе влияют только на внешний вид устройства, а вот разбитый экран или трещина на стекле приводят к большим денежным затратам, связанным с восстановлением телефона. Достаточно случайно придавить смартфон или что-то уронить на дисплей и можно попрощаться с оборудованием.

Чехол или защитное стекло?

Чрезмерная хрупкость современных устройств связи привела к огромному спросу на чехлы и другие средства защиты. Среди десятка вариантов конструкций и моделей можно выявить три основных типа аксессуаров. Первые защищают переднее стекло устройства. Всевозможные защитные пленки и стекло призваны защищать экран от сколов и поглощать небольшие удары. Второй - это чехол, надеваемый на заднюю часть телефона, который выполнен чаще всего из резины, пластика и даже дерева. Третий - футляр с подвижной крышкой, который защищает устройство со всех сторон, но при этом занимает больше всего места.

Стильная защита

Когда создавался чехол для смартфона, то он должен был выполнять одну важную функцию - защищать мобильный аппарат. Со временем он также стал возможностью для самовыражения. Отдельные модели стали приобретать яркие цвета и интересные формы. Так появились стильные чехлы. Благодаря этому без труда можно приобрести футляр в виде плюшевой собачки, бутылки или кассеты. Креативные предприниматели продолжают оправдывать ожидания получателей.

*




Схожі новини: