Чем полезна сыворотка для лица и зачем ее применять

Переглядів: 757

17 грудня 2020 18:25

Чем полезна сыворотка для лица и зачем ее применять фото

Сыворотка — это уходовое косметическое средство, в котором содержится большое количество активных веществ. Несмотря на то, что это довольно популярный атрибут любой косметички, многие потребители и начинающие косметологи не знают, чем полезны сыворотки для лица и как их применять.

Полезные свойства

Как правило, использование именно этого продукта усиливает эффект от базового ухода. Она применяется после очищения и до увлажнения. Может оказывать следующие эффекты:

  • замедляет признаки старения;
  • убирает тёмные пятна и ослабляет гиперпигментацию;
  • избавляет от акне и очищает загрязнённые поры;
  • увлажняет кожу;
  • снимает отёчность;
  • выравнивает тон кожи, понижает чувствительность, избавляет от раздражений и покраснений.

Это лишь небольшой список того, чем полезны сыворотки для лица. Они должны быть у каждого, кто испытывает определенные проблемы с кожей лица. Не важно, женщина вы или мужчина. Большее значение имеет возраст. Первое применение продукта начинается в промежуток от 20 до 30 лет. Затем вещество необходимо менять, так как по мере взросления наша кожа на лице и всём теле также меняется.

Перед выбором можно обратиться к косметологу. Специалист внимательно изучит вашу кожу и посоветует идеальное средство для ухода за ней. Также у профессионала можно более подробно узнать о том, что даёт сыворотка для лица.

Если вы не можете определиться с выбором средств для ухода - специалисты рекомендуют попробовать продукцию Academie. Товары данной торговой марки пользуются популярностью среди простых потребителей и профессиоальных косметологов.

Например, абрикосовая сыворотка Академи — это уникальное вещество, которое передаст вам все целебные свойства абрикоса. Эффективность и безопасность подтверждена врачами. В составе не имеется ничего, что могло бы навредить вам. Кроме того, сами косметологи рекомендуют использовать этот продукт.

Помимо абрикосовой модели, есть и другие различные варианты от этого бренда. Ваша кожа скажет вам спасибо за то, что вы пользуетесь Academie.

Как пользоваться средством

Для использования продукта есть несколько правил.

Чтобы получить максимально положительный эффект, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • тестировать средство перед полноценным использованием;
  • наносить правильное количество вещества;
  • выбирать сыворотку исходя из особенностей кожи;
  • выбирать продукт только с натуральным составом;
  • наносить после очищения.

Что касается времени, то использовать средство можно и днём, и ночью. Но важно обратить внимание на то, что при ночном нанесении нужно использовать меньше вещества, чем при дневном. Это связано с густотой и хорошим эффектом ночного крема, который вы наносите.

Эффект от использования сыворотки, как правило, появляется примерно через месяц регулярного использования. Лишь увлажняющее действие проявляется моментально.

Правила использования:

  1. Первым делом нужно полностью очистить лицо от всех посторонних веществ.
  2. Затем нужно восстановить баланс с помощью тоника. Тоник выбирается с учётом особенностей вашей кожи.
  3. Нанесите пару капель на ладони. Затем лёгкими похлопываниями обработайте лицо и аккуратно вотрите вещество. Таким же образом стоит наносить средство на шею и в зону декольте.
  4. Крем для увлажнения стоит наносить только после того, как сыворотка полностью впиталась.

Если придерживаться этих рекомендаций и выбирать себе правильное вещество для ухода, то вы своими глазами увидите, что делает сыворотка для лица с вашей кожей.

*




Схожі новини: