Все о ландшафтном дизайне для частного двора

Переглядів: 639

16 грудня 2020 19:06

Все о ландшафтном дизайне для частного двора фото

Дизайн частного двора - это техническое оформление уютного, и в то же время функционального пространства. Чтобы создать безупречный ландшафт маленького дворика, необходимо изучить все особенности территории, определить состав почвы, а также рассмотреть все преимущества и недостатки рельефа данной местности.

Важно учитывать образ жизни хозяев. Кто-то любит устраивать шумные вечеринки, в то время, как другие предпочитают тихие посиделки возле костра. Удачный ландшафтный дизайн предусматривает то, что придомовая территория должна гармонично сочетаться, как с основной, так и с второстепенными постройками на участке.

Разработка проекта участка: зонирование

Чтобы дизайн двора получился таким, каким вы себе его представляете, изначально необходимо произвести ландшафтное проектирование. В большинстве случаев дизайнеры выделяют следующие важные площадки:

  • Место для парковки.

  • Тропинки, которые будут являться разделителями между отдельными зонами.

  • Место для отдыха.

  • Сараи и хозяйственные постройки.

  • Искусственный пруд.

  • Клумбы и цветники.

  • Предметы архитектуры.

Создавая дизайн двора в частном доме, необходимо учесть дополнительные факторы. Если в семье есть дети, стоит выделить место для оформления детской площадки. На территории можно разместить домик, качели, горки, песочницу и так далее.

Если вам нужно создать ландшафтный дизайн маленького двора, можно объединить некоторые зоны в одну. Таким образом, в зоне барбекю можно разместить стол со стульями, что поможет освободить площадку, которую впоследствии можно превратить в зону для занятий спортом.

Ландшафтный дизайн во дворе - процесс, отличающийся определенной сложностью. Чтобы все получилось как задумано, на стадии планирования необходимо обязательно учитывать все предпочтения заказчиков, а также необходимость прокладки тех или иных коммуникаций. Четкое зонирование и предварительное предусмотрение всех возможных нюансов поможет сделать ландшафтный дизайн двора просто безупречным.

Дизайн приусадебного участка: площадки и дорожки

Оформляя ландшафтный дизайн частного двора, не стоит забывать о том, что неоформленные тропинки между отдельными зонами смотрятся достаточно некрасиво. Чтобы придать вашей территории безупречности, стоит рассмотреть такой вариант, как дорожки вымощенные из:

  • Декоративного камня.

  • Деревянных спилов.

  • Гранита.

  • Тротуарной плитки.

  • Бетона.

Пространство между плитами заполняется при помощи мелкой гальки или устилается газонной травой. Дизайн двора на даче в Киеве предусматривает то, что в этих промежутках можно высадить долгоцветущие растения, которые придадут пространству совершенно новых красок.

Дорожки, расположенные вблизи от дома или гаража, лучше вымостить из таких материалов, как камень, плитка или бетон. Что касается заднего двора или зоны отдыха, более эргономично будет смотреться дерево и прочие фактурные материалы.

Как сделать озеленение территории?

Дизайн приусадебного участка в деревне требует качественного озеленения. Оформление клумб, сада, газон под ключ и огород производится сразу после того, как определены основные зоны оформляемого объекта. Чтобы дизайн двора дачи получился ярким и сочным, стоит прежде всего обратить внимание на то, когда цветет растение, а также насколько оно светолюбивое.

Начать оформление необходимо с кустарников и деревьев, которые впоследствии будут самыми высокими. Именно эти растения создают тенистые участки, а также помогают защитить территорию от ветра.

Разрабатывая дизайн двора дома, обратите внимание на то, что отдельно высаженные интересные растения помогут привлечь внимание к той или иной зоне. Под высоким деревом можно разместить лавку, окруженную цветочной лужайкой.

Оформляя цветники, обязательно учитывайте период цветения растений. Дизайн сада в частном доме получится правильным в том случае, если одни цветы будут отцветать, а то время, как другие только начинают свое цветение.

Что касается зимнего периода, стоит рассмотреть такие варианты, как хвойники. Точные расчеты и правильный выбор растительности поможет оформить такие клумбы, которые будут привлекать восхищенные взгляды окружающих на протяжении всего года.

Чтобы заказать дизайн маленького двора в частном доме, обратитесь к специалистам компании GardenPark. Профессиональными дизайнерами предоставляются услуги по оформлению территорий на самом высоком уровне, что поможет сделать вашу приусадебную площадку просто неотразимой.

Для оформления заявки, позвоните представителям компании GardenPark по номеру телефона, указанному на сайте или оставьте электронное сообщение. Специалисты студии дизайна свяжутся с вами в самые короткие сроки для обсуждения всех возможных нюансов будущего оформления вашей дачи.

*




Схожі новини: