Какие продукты облегчают протекание коронавируса

Переглядів: 1032

15 грудня 2020 16:17

Какие продукты облегчают протекание коронавируса фото
При употреблении меда и черного тмина выздоровление наступает раньше

Все больше людей на себе испытывают воздействие коронавирусной инфекции. И со временем возникает вопрос: какое питание позволит как можно скорее справиться с вирусом?

Международная группа специалистов провела исследование с участием пациентов в средней и тяжелой форме, чтобы узнать, есть ли продукты, облегчающие заболевание и помогающие выздороветь.

Как оказалось, таких продуктов два. Это мед и черный тмин. Их употребление облегчает симптомы коронавируса и способствует его выведению из организма.

Так, ученые провели исследование, где часть заболевших COVID-19 ежедневно получала 1 г меда и 80 мг черного тмина на килограмм веса, а остальные - плацебо. Результаты показали, что прием этих продуктов привел к облегчению симптомов на три и семь дней при умеренной и тяжелой формах соответственно. Также вирус был выведен из организма в среднем на четыре дня раньше, чем в той группе, где принималось плацебо.

Специалисты подчеркнули, что употребление меда и черного тмина не имеет побочных эффектов и может использоваться отдельно или в сочетании с другими методами лечения COVID-19.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: