Украинской киберспортивной команде удалось заключить контракт с «Миланом»

Переглядів: 537

11 грудня 2020 18:10

Украинской киберспортивной команде удалось заключить контракт с «Миланом» фото

Не так давно, один из известных украинских покеристов, Евгений Качалов, взялся за развитие собственной киберспортивной команды от организации «QLASH». Организация выступает в нескольких актуальных на сегодняшний день категориях, среди которых:

• Hearthstone;

• StarCraft 2;

• Vainglory;

• Clash Royal.

Изначально «QLASH» была представлена лишь на территории Италии, но сейчас её составы представлены в большинстве стран СНГ. Список соревновательных дисциплин планирует расширяться. У команд организации большие амбиции, и они уж точно не собираются останавливаться на достигнутом.

Как Евгений Качалов связан с киберспортом?

Может показаться странным тот факт, что Евгений Качалов каким-то образом связан с компьютерными играми. Но на самом деле, ставки на киберспорт всегда привлекали украинца. Именно благодаря видеоиграм он в своё время попал в онлайн покер и стал звездой мирового уровня в рамках PokerStars. Один из его коллег по цеху предложил совместный проект посвящённый киберспорту. Отказываться Евгений не стал, что оказалось правильным решением. Сейчас команда, которую возглавляют Лука Пагано и Евгений Качалов является одной из самых успешных среди украинских. А европейская организация продолжает развиваться, стараясь охватить как можно большие просторы влияния. По заверениям молодых мужчин, они оба являются фанатами компьютерных игр и видят в индустрии большие перспективы роста. К тому же, у покера и киберспорта есть множество схожих элементов. Проводя такие параллели, удалось заключить партнерство, которое теперь является одним из главных проектов мужчин.

Почему была выбрана Украина?

Может показаться, будто итальянскую организацию должны были интересовать в первую очередь крупные страны Европы, а не СНГ, но на самом деле, именно в этом регионе формируется наибольший спрос на цифровые развлечения. Не так давно, в киберспорт в Украине получил официальный статус. Теперь по нему не просто могут проводить соревнования, но и открывать заведения, полностью посвящённые обучению компьютерным играм, разработке игровых проектов и всему остальному, связанному с индустрией видеоигр. Поэтому выбор Украины в качестве основного региона для развития команд организации «QLASH» был вполне очевидным решением.

Новые перспективы для команды

Одной из неожиданных новостей стало заключение партнёрства украинской команды «QLASH» с футбольным клубом «Milan». Об этом громком событии футбольная команда объявила на официальном сайте. Сотрудники организации заявили, что им давно хотелось иметь надёжного партнёра в мире цифровых развлечений и как раз «QLASH» полностью соответствуют всем требованиям. Это первый случай, когда футбольная команда заключает контракт с киберспортивным составом. Один из важнейших шагов на пути к модернизации. В современных условиях необходимо стараться развиваться по всем фронтам, включая цифровые развлечения. Но всё же это новый опыт, поэтому представители обеих организаций будут пристально следить за тем, чтобы обе стороны соблюдали условия соглашений и продемонстрировали феноменальные результаты в будущем.

Какую выгоду удастся извлечь «Милану»?

Согласно условиям заключённого договора, будет создана отдельная команда от организации «QLASH», под брендом «AC Milan». Киберспортмены состава будут преимущественно выступать в дисциплине футбольных симуляторов FIFA от Electronic Arts, но в случае чего, может быть сформирована команда и по другим видам киберспорта. Финансовые директор футбольного клуба, Каспер Стилсвиг, считает, что сейчас необходимо действовать по всем фронтам. Нужно не только заниматься непосредственно футболом, но и вкладывать в контентное наполнение официального сайта команды, продвижение в интернете и конечно же – киберспорт. Молодёжь увлечена цифровыми развлечениями, что неудивительно, учитывая, насколько динамичными являются матчи по FIFA в сравнении с обычными выступлениями на реальном стадионе. За подобными играми будущее.

*




Схожі новини: