Дешевые авиабилеты в Европу из Киева

Переглядів: 594

7 грудня 2020 18:01

Дешевые авиабилеты в Европу из Киева фото

Примерно 30% украинцев посетили Европу в течение первого года после получения безвизового режима. Из-за этого многие авиакомпании увеличили количество рейсов и направлений. Сейчас есть несколько подсказок, как купить дешевые билеты в Европу. В их составлении участвовала путешественница Дарья Хмельницкая, которая с удовольствием делится своим опытом туристическом портале tudasyda.com.

Как купить недорогие авиабилеты?

Главное правило покупки дешевых билетов заключается в раннем планировании. Бронирование за 6-7 месяцев до поездки позволяет сэкономить до 70% от цены. Если пассажир не привязан к конкретной дате, а есть промежуток в несколько дней, покупка будет еще более выгодной.

Многие авиакомпании регулярно устраивают акционные предложения. К примеру, Wizz Air каждую неделю делает рассылку со скидкой до 20%. МАУ также проводит сезонные распродажи или акции перед праздниками. Стоит периодически мониторить сайты перевозчиков или проверять обновления на этом портале.

Обращайте внимание и на бонусы. У многих компаний действуют специальные программы, по которым пассажир получает баллы за каждую милю. Позже благодаря им можно получить скидку.

Помните о дешевых днях и часах. Наименее выгодно покупать билеты на утро понедельника или вечер пятницы. Это объясняется тем, что в это время многие сотрудники отправляются или возвращаются из командировок. Более выгодно летать ночными и утренними рейсами в середине недели. Стоит помнить, что билеты дорожают и перед крупными мероприятиями – футбольными матчами или концертами. В таком случае лучше прилетать за несколько недель до или после данного события.

Если Вы покупаете дешевые авиабилеты с пересадкой в Великобритании, помните, что данная страна не входит в шенгенскую зону, поэтому необходимо получать специальную визу.

Чартеры в Европу

Чартерные рейсы – это нерегулярные перевозки в разные точки Европы, которые осуществляются в разгар туристического сезона. Как правило, такие полеты организовывают туроператоры для туристических групп, а остаток мест попадает в свободную продажу. Плюс таких билетов в том, что они недорогие, а разделение на эконом-, бизнес- и первый класс отсутствует. В случае форс-мажора клиент может вернуть билет, но компенсация не предусмотрена.

Так, в Италию часто летают чартерные рейсы в аэропорты популярных туристических городов: Катания, Неаполь, Бари. В холодное время года популярные Турин и Милан, откуда легко добраться до Альп.

Все чартерные рейсы можно разделить на несколько типов:

  1. Прямые или «челночные» перелеты. Самолет регулярно доставляет и забирает пассажиров из одного пункта в другой.
  2. Ожидающие чартеры. Они перевозят определенную группу людей, ожидают и возвращаются в изначальный пункт.
  3. Совмещенный рейс. Подразумевает перелет, в ходе которого пассажиры делают пересадку из обычного рейса на чартерный.
  4. Поличартерный. Популярен при долгих перелетах, когда пассажир пересаживается несколько раз.

Чартерные рейсы регулярно делают перелеты из Киева в Европу.

Бронирование билета

Чтобы забронировать билет, необходимо указать дату вылета, направление и количество пассажиров. Также покупатель сообщает данные паспорта и контактные данные. После бронирование на электронную почту приходит сообщение с номером заказа и дополнительной информацией.

Оплату билета возможно произвести любым удобным способом, но проще делать это переводом с карты. При оплате наличными система подсказывает все доступные адреса, где можно это сделать.

После оплаты покупатель получает электронный билет, который нужно распечатать. Иногда вся информация о рейсе приходит на мобильный телефон, пассажир должен просто показать его сотруднику аэропорта.

*




Схожі новини: