Кассовые аппараты для ФЛП отсрочены

Переглядів: 592

7 грудня 2020 09:30

Кассовые аппараты для ФЛП отсрочены фото

Высший законодательный орган Украины принял законопроект, которым отсрочил обязанность физических лиц-предпринимателей второй-четвертой групп использовать регистратор расчетных операций до 1 января 2022 года. Документ поддержали 319 народных избранников. Следует отметить, что закон отложили, но не отменили. Сегодня можно говорить лишь об одном - рано или поздно все ФЛП-«упрощенцы» (за незначительным исключением) будут обязаны использовать РРО. Поэтому рекомендуем использовать полученное время для детального изучения данного вопроса, чтобы внедрение РРО было максимально безболезненным, в том числе - в финансовом плане.

Использование РРО - сложности и финансовые затраты

Существует стереотип, что приобретение, внедрение и использование РРО больно ударит по бюджету предпринимателей с небольшими финансовыми оборотами. Но это утверждение актуально только для так называемых «ФЛП-ферм» - крупных компаний, юридически оформленных как несколько «упрощенцев».

На самом деле - предпринимателю не нужно приобретать и устанавливать дорогостоящее оборудование. Ведь закон предусматривает возможность пользования программным РРО, который может устанавливаться в смартфоне или планшете. Государственная налоговая служба даже предложила соответствующий бесплатный программный продукт, работает фискальный сервер ГНС, куда автоматически «отправляются» виртуальные чеки.

К сожалению, бесплатная программа работает несовершенно - это отмечают многие предприниматели, которые уже успели ею воспользоваться. Но есть доступные по цене альтернативные решения от частных компаний. Единственное условие - нужно использовать только сертифицированный софт.

Компания «Смарт Тач Пос» получила разрешение на разработку программного РРО одной из первых в стране. Сегодня она предлагает высококачественное функциональное программное обеспечение. Инновационный сервис «Вчасно.Каса» внесен в официальный реестр РРО Украины. Это полноценный кассовый аппарат, который можно установить в вашем мобильном электронном девайсе.

Установив программный РРО от Smart Touch Pos, вы получаете совершенный программный продукт, который создает электронные чеки, может работать с несколькими видами оплат, формирует отчетность. Может интегрироваться в систему автоматизации вашего бизнеса.

Плюсы установки программного РРО очевидны:

  • вы экономите существенную сумму средств на приобретении и обслуживании оборудования. Если «традиционный» кассовый аппарат обходится примерно в 500 грн в месяц, программный - в 2,5 раза дешевле;
  • продукт адаптирован к условиям онлайн-торговли, на которую сегодня переходит большинство предпринимателей;
  • высокая надежность. Программа работает круглосуточно круглый год. При этом вам не нужно тратить время на обучение персонала и отслеживание трудовой дисциплины. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и работает в автоматическом режиме.

Что касается связи с интернетом, то даже если он прервался, программный РРО все равно работает - в офлайн-режиме. Передача информации осуществляется при восстановлении доступа к интернету.

*




Схожі новини: