Когда требуется замена сенсора на телефоне

Переглядів: 744

4 грудня 2020 17:27

Когда требуется замена сенсора на телефоне фото

Современные смартфоны представляют собой настоящие портативные компьютеры. Они многофункциональные, мощные, одновременно выполняют функции интернет-навигаторов и просто навигаторов, текстовых редакторов, мессенджеров, фотоаппаратов, телефонов. Но некоторые их составляющие очень хрупкие и могут сломаться при сильном воздействии, особенно силовом или механическом. Особенно пагубны для смартфонов прямой контакт с влагой, когда она попадает внутрь, и падение, тем более с сильным давлением или ударом.

В сервисные центры и ремонтные компании часто обращаются, чтобы поменять стекло на Хуавей или смартфонах других производителей. Именно эта часть наиболее уязвима и на нее приходится большая часть силы при ударе. Даже небольшая трещина ухудшает управляемость устройством, потому поврежденное стекло нужно оперативно заменить. Это одна из самых востребованных услуг, которую выполняют многие специалисты. Главное – найти действительно хороший сервисный центр.

Почему может не работать сенсор на телефоне

Так сложилось, что современному человеку сложно представить свой обычный день без смартфона. Сенсорный экран представляет собой стекло, на которое наклеена пленка, выполняющая функции электродатчика, реагирующего на касание. Сенсор всегда находится сверху. Это очень чувствительная к любым повреждениям панель. Она может выйти из строя даже в результате сильного надавливания пальцем. А если вдруг смартфон упал экраном вниз на твердую поверхность, скорее всего, сенсор придет в негодность, и устройство станет неработоспособно.

Некоторые люди думают, что сенсорный экран можно отремонтировать. О его поломке человек начинает догадываться тогда, когда он по каким-то причинам перестает реагировать на касания, на изображении появляются непонятные пятна и круги. Картинка может просто не подсвечиваться или показываться частично. Отремонтировать сенсор нельзя, решить проблему его неработоспособности можно только путем замены.

Когда нужно менять стекло смартфона

Определить, что такая процедура необходима, можно по следующим признакам:

  • На экране есть трещины. Даже если они небольшие, со временем будут расширяться, в итоге девайс перестанет реагировать на касания.
  • В некоторых местах нет реакции на касания. Вскоре это может распространиться на весь экран.
  • Тачскрин срабатывает произвольно.

При таких проблемах нужно обратиться в профессиональный сервисный центр.

*




Схожі новини: