Какая мужская зимняя обувь в моде в этом сезоне

Переглядів: 747

3 грудня 2020 13:14

Какая мужская зимняя обувь в моде в этом сезоне фото

Нынешние зимы не слишком балуют снегами и морозами, поэтому современная мужская обувь на зиму представлена и теплыми сапогами, и демисезонными ботинками. Мода у мужчин – понятие очень относительное, ведь в почете всегда по большей части классика.

Тем не менее, дизайнеры обуви учитывают все потребности мужчин, чтобы максимально полно реализовать их в своих изделиях. К таким критериям относятся: натуральные материалы, качество пошива, крепкая подошва, практичность, удобство. Хотите быть модными и ходить в действительно хорошей зимней обуви? Обязательно дочитайте до конца и выберите свою модель.

Классические ботинки

Отличный вариант на все случаи жизни. В таких можно смело идти и на деловую встречу, и на свидание, и на встречу с друзьями. Они гармонично сочетаются с зимними куртками и пальто, джинсами и брюками. Секрет их “универсальности” заключается в следующем:

  • простой дизайн;
  • нейтральные оттенки (в основном черный и коричневый);
  • отсутствие броских элементов.

Для разных погодных условий в гардеробе лучше иметь два варианта: с утеплением и без него. В качестве утеплителя обычно применяются синтетические материалы или натуральный мех.

Кэжуал

Обычно это мужская зимняя обувь на невысокой подошве, легкая и практически без фурнитуры. Ее легко обувать, в ней удобно ходить. Буквально говоря, это обувь на каждый день. Соответственно здесь тоже есть большое количество вариантов использования и подбора образов к ней.

Модникам следует обращать на высоту голенища в таких моделях. Если она будет слишком большой, то это может создать трудности при подборе одежды, а если маленькой – ноги будут замерзать.

Кэжуальная обувь имеет достаточно широкий ассортимент не только фасонов, но и цветов. Стилисты в этом сезоне рекомендуют приглушенные темные цвета и натуральные материалы, которые помогут дольше сохранить привлекательный внешний вид обуви.

Рабочие ботинки

Этот фасон разрабатывался для людей работавших в сложных условиях и проводящих много времени на свежем воздухе. Поэтому за приоритет были взяты максимальное качество пошива и сохранение тепла в течение длительного времени. Однако со временем, по этим же причинам, данные модели вошли и в повседневную жизнь многих мужчин.

Сейчас дизайнеры очень разнообразили их внешний вид, поэтому рабочие ботинки в моде уже много лет. Брутальный дизайн, массивность, толстая подошва, высокое голенище – все это хорошо подойдет к “мужественным” образам с джинсами, куртками, рубашками и свитерами. А износоустойчивость, стойкость к влаге и морозам будет дополнительным преимуществом при выборе.

Туфли на меху

Подходящий вариант для тех представителей сильной половины человечества, которые весной, летом и осенью предпочитают ходить в туфлях. Хоть у них и небольшая высота, но благодаря внутренней меховой отделке в них достаточно тепло. Конечно их лучше не надевать в слякотную и снежную погоду, но на сухую зиму они вполне подойдут. Советуем обратить внимание на модели с крупными металлическими пряжками.

Зимние кроссовки

Любите спорт и активный образ жизни? Строгому деловому стилю предпочитаете легкий и непринужденный? Тогда утепленные кроссовки на мягкой, но прочной подошве вам точно подойдут. Тем более, что спортивный стиль в моде уже не одно десятилетие. Впрочем, такие модели являются достаточно универсальными, поэтому вполне подходят и для casual стилистики. Большой ассортимент зимних кроссовок представлен в интернет-магазине Mario Muzi.

Специальная обувь

В эту категорию входят модели для скалолазания и экстремального отдыха, рыбалки, туризма и охоты. Несмотря на свою узкую специализацию данная обувь давно обосновалась в повседневном гардеробе современных мужчин. Такие модели выглядят довольно необычно и брутально, а значит и привлекают внимание.

Зимние сапоги

Не всякий мужчина наденет зимние сапоги, так как многие считают их достаточно экстравагантным видом обуви. Да и подобрать под них одежду бывает не всегда простой задачей. Более распространены модели со шнуровкой и высоким голенищем, напоминающие высокие ботинки.

*




Схожі новини: