Рекомендации, как одевать младенца осенью

Переглядів: 754

2 грудня 2020 18:10

Рекомендации, как одевать младенца осенью  фото

Кожа малыша намного тоньше, чем у взрослого человека. Заботливые молодые родители озадачены, во что одевать новорожденного осенью, чтобы создать комфорт без перегрева и не простудить ребенка.

Советы, как одевать младенца осенью

Существует одно универсальное правило: на ребенке должен быть на один слой одежды больше, чем на взрослом. Ориентироваться на собственные ощущения и не поддаваться панике, особенно от заботливых бабушек, которые хоть весь имеющийся гардероб оденут на любимого внучка, да еще сверху свою меховую шаль накинут.

Оптимально, если в распоряжении молодой мамы будет:

  • запасной комплект одежды для переодевания при желании прогуляться без памперса (если прогулка короткая и на улице теплая погода);
  • полусапоги для девочки или мальчика;
  • теплый прогулочный конверт либо комбинезон – трансформер;
  • одеяльце, плед или уплотненная пеленка для прикрытия, спящего малыша.

Важными аспектами при выборе одежды и ее количества, не зная, как одевать малыша осенью, является температура воздуха, ее влажность, наличие ветра.

Как правильно одевать новорожденного осенью:

  1. При -10°С и сухой безветренной погоде одевают нижнее белье и флисовый комбез, вязанные штанишки, носочки и кофточку с длинным рукавом. На голову одевают чепчик и шапочку. На ножки нужны полусапоги для мальчика или девочки. Обувь не потребуется, если ребенок будет укрыт в конверте или теплом комбинезоне поверх штанишек.
  2. Теплая осенняя погода (+15°С) потребует двухслойки х. б. одежды, флисовый и теплый комбез.

Если осенняя температура в регионе понижается до -15 и ниже градусов С, то лучше прогулку перенести в застекленный балкон и сделать ее кратковременной – не более 20 минут. Одевать нужно по температуре в данном помещении. Главное – чтобы ребенок от прогулки получил чистый воздух.

Педиатры, советуя, во что одеть ребенка осенью, акцентируют внимание, что от перегрева малыш пострадает не меньше, чем при обморожении. Потея и охлаждаясь, тело «окунается» в поток свежего воздуха и заболевания избежать будет сложно.

Если молодая мама не знает, как правильно одевать младенца осенью, то очень важно, чтобы во время прогулки контролировалось состояние малыша. Вопреки устоявшемуся мнению, о дискомфорте говорит не замерзший нос, а мокрая или холодная шея.

Магазин детской одежды I Love Mommy предлагает как одежду, так и обувь для новорожденных и старших деток. Высокое качество и возможность приобрести недорого все необходимое для прогулок в любую погоду позволят минимизировать расходы и время на покупки, создав полноценный практичный и красивый гардероб ребенку.




Схожі новини: